У экс-руководителя столичного СБУ нашлась незадекларированная частная клиника жены в элитном районе Киева

763

5_main.1479747854Бывший руководитель Главного управления Службы безопасности в Киеве и Киевской области Степан Грещук не указывал в декларациях стоматологическую клинику жены, а также подавал недостоверные сведения об авто.
Об этом сообщает Антон Столяров в проекте «Декларации».
Электронные декларации работников СБУ сейчас засекречены. В декларации Грищук 2015 года сведения о вкладе жены в уставный капитал отсутствуют. Зато его жена - Елена Рындина, последние годы является основательницей и руководителем ООО «Дентера-Плюс», занимается стоматологической практикой. Согласно информации с сайта компании, клиника находится по адресу Драгомирова, 3 - в жилом комплексе бизнес-класса «Новопечерские Липки».
Согласно выпиской из реестра МВД, в июня 2014 года Степан Грещук приобрел новый автомобиль Mercedes-Benz E 350 CDI. Однако в декларациях он указал старую модель - Е 320. Покупка обошлась ему более миллиона гривен, что по тогдашнему курсу составляло около $ 90 тыс. За год до этого Елена Рындина также стала обладательницей нового BMW 328I. Сейчас авто такой модели стоит около $ 25 тыс.
Недавно стало известно, что Грещук живет в элитном доме на Крещатике 27-Б. Квартира записана на его сестру Галину, а в своих декларациях Гращук замолчал свое проживание в этом доме.
Грищук был освобожден от должности указом президента в мае 2017 года. Информация о его новом назначении пока отсутствует. На должность руководителя СБУ Киева и области назначен Сергей Семочко.

По материалам: nashigroshi.org