Царев купил санаторий в Крыму

675

tsarevРоссийские власти предоставили семье бывшего народного депутата Украины Олега Царева здание детского санатория "Ай Тодор" в оккупированном Крыму, сообщает Дождь со ссылкой на соответствующие документы.

"Это бывшее имение великого князя Михаила Романова, имеющее статус памятника архитектуры регионального значения. Соответствующие документы оказались в распоряжении "Дождя", - говорится в сообщении.

По полученным данным, в ноябре прошлого года так называемое министерство экономического развития Крыма заключило договор о реализации проекта реконструкции санатория с ООО "Радуга", которое согласно Единому государственному реестру юридических лиц возглавляет мать политика Нина Царева.

"У компании два учредителя - это Олег Царев (ему принадлежит 1%) и компания "Сельбилляр", 99% которой принадлежит его жене Ларисе", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что Царев подтвердил изданию эту информацию и не исключил, что в будущем займется проектом сам.

Сообщается, что Царев получила санаторий для "реконструкции и развития" в ноябре 2015 года. Вместе с самими корпусами "Ай Тодора" в собственность Цареву передан земельный участок площадью 2 гектара. По документам, с мая текущего года по декабрь 2024 года инвестор обязуется выплатить государству Россия 254 миллиона рублей налогов.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Церковная борьба: как националисты создают свою религию