Труханову грозит от 7 до 12 лет лишения свободы

825

65_tnТруханова и его заместителя Вугельмана подозревают в «присвоении, растрате имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, совершенные в особо крупных размерах или организованной группой».
«14 февраля в аэропорту Борисполь детективы НАБУ и прокуроры САП соответствии со ст. 208 УПК Украины задержали Одесского городского голову и его заместителя, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 УК Украины», — подтвердили в НАБУ.


Утром 14 февраля в аэропорту «Борисполь» мэра Одессы Геннадия Труханова задержали пограничники и передали сотрудникам Национального антикоррупционного бюро.

Ранее сообщалось, НАБУ заочно сообщил о подозрении Труханову и четырем его заместителям. САП и НАБУ по почте направили уведомление о подозрении чиновникам.

Подозрения отправили Труханову, его заместителю Павлу Вугельману, директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору, председателю комиссии горсовета по вопросам коммунальной собственности Василию Шкрябаю и еще одному чиновнику мэрии.

По материалам: investigator.org.ua

Читайте также: Дело Януковича: новые подробности