Три версии развода Черновецкого

493

По мнению политолога Вадима Карасева, чета Черновецкий разводится по трем причинам. Первая - у супругов действительно разлад в семье.

- Раньше у них был общий бизнес, общие политические планы и они держались вместе. Это делалось, чтобы не разрушать репутацию перед выборами, во время выборов и во время деятельности Черновецкого на должности мэра и главы Киевской городской администрации. Хотя противоречия были внутри семьи, их никто не выносил на публику, - заявил "КП" Карасев. - Как только Черновецкий ушел с поста губернатора, им не нужно уже блюсти мораль. Сейчас у них уже нет ни совместных политических проектов, ни совместных планов в бизнесе. Каждый начнет свой самостоятельный путь, тем более им есть за что жить.

Вторая версия развода Черновецкий – предвыборный пиар.

- А может их политические планы не меняются, но надо как-то проводить пиар, быть на слуху, создавать информационные поводы, тем более что Леонид Михайлович сейчас живет не в Украине. Поэтому появляются реальнее или нереальные разводы. Это фактор информационной политики семьи, чтобы их не забывали в Украине, - добавил политолог. – Посмотрите, каждую неделю появляется информация о Черновецком и его семье: дочь, сын, жена, муж. Это делается, чтобы не выходить из забвения в украинцев, чтобы начинать предвыборную кампанию в одном из округов Киева.

Третья версия развода Черновецкого и Айвазовой – спасение семейного бизнеса.

- Они расходятся, чтобы увести активы, размыть их. Именно поэтому процесс развода проходит в суде, чтобы поделить бизнес. Можно было бы и по тихому – в РАКСе, дети-то совершеннолетние уже, - считает Карасев.

Таким образом, Черновецкие пытаются увести бизнес от судебного преследования.

- Есть же судебное преследование Тимошенко. вдруг захочется и Черновецкого к суду привлечь, чтобы показать как в стране борются с коррупцией. А для следствий этого нужны значимые, резонансные фигуры. Значит Черновецким нужно подсуетиться, развестись и перевести активы на жену, - добавил Карасев.

kp.ua