Товарный знак и его регистрация

656

TMЕсли вы хотите быстро получить регистрацию товарного знака, то лучше всего обращаться в компанию "Росзнак" по ссылке http://www.tm-ok.ru/, также можно обратиться в ФИПС  либо же пройти оформление в Федеральном органе исполнительной власти интеллектуальной собственности.

Товарный знак и его регистрация присваиваются определенным услугам или товарам, которые группируются по классам соответственно Международной классификации услуг и товаров.

Имеют право подать заявку на регистрацию товарного знака, как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица.

Получение товарного знака дает владельцу право использовать его единолично, то есть другие лица не имеют права использовать заявленный бренд., что делает владельца более конкурентоспособным.

Регистрация товарного знака включает в себя три основных этапа, довольно длительных и сложных:

  1. Оценивается возможность регистрации товарного знака, его обозначение в соответствии с Гражданским кодексом РФ, статья 1483, в которой указаны все обозначения и ограничения по товарным знакам;
  2. На втором этапе производится проверка предоставленного товарного знака с другими на предмет сходства с уже имеющимися товарными знаками;
  3. Третий и последний этап подача заявки и ее оформление на регистрацию соответствующего товарного знака в ФИПС. Для этого вам необходимо будет заполнить заявку и отправить ее в ведомство, которое заведует патентами, то есть в ФИПС. После одобрения соответствующих документов, необходимо проверить все документы, которые должны быть оформлены в соответствии с действующим Законодательством. Какие  либо отклонения приведут к тому, что ваш товарный знак не будет зарегистрирован.

Вся документация, которая подается на регистрацию товарного знака, должна строго соответствовать существующему Законодательству о присвоении товарного знака. Именно поэтому, если у вас нет опыта в оформлении подобной документации, заручитесь поддержкой и помощью грамотного адвоката, который поможет вам заполнить все листы требуемой заявки. Кроме этого, вам грамотно нужно подойти к оценке товарного знака, если где  либо существует очень похожий товарный знак, вам могут отказать в прошении, в этом вам тоже поможет юрист.

После получения разрешения на приобретение товарного знака, ваше предприятие, фирма или организация станет более конкурентоспособной, что принесет немалую прибыль, так как ваш товар будет узнаваем. Однако не стоит забывать, что обязательно нужно поддерживать товарный знак качеством производимой продукции, если за качеством вашего товара закрепиться плохая репутация, то товарный знак будет работать в минус.