ТОП самых популярных русских сувениров у иностранцев

777

samovar_02Россия славится многими сувенирами, среди самых известных – матрешка. Мало кто знает, что по числу продаваемости наравне с ней находятся тульские самовары, которые можно купить перейдя по ссылке http://www.russian-samovar.ru/. Итак, давайте сразу же начнем присуждать места:

Первое место: матрешки и тульские самовары. Если деревянная сборная кукла стоит достаточно дешево, в пределах от пятиста до трех тысяч рублей (зависит от качества и размеров), то стоимость самовара начинается с восьми тысяч. При этом выбор настолько обширен, что глаза разбегаются, иностранцам предлагаются варианты с ручной росписью, разный литраж и размер изделия, работающие от сети и по старинке.

desktop3

Второе место: Шерстяные платки, варежки, носки. Конечно же, платки наиболее востребованы, так как они имеют уникальную  технику вязания и особый вид шерсти. Не смотря на всю свою воздушность они греют лучше любого свитера. Также, как известно, шерсть обладает лечебными качествами, например, когда болит рука, на запястье привязывается шерстяная нить, которая снимает боль. Только представьте, на что способен платок! О болях в пояснице можно будет забыть насовсем, как в прочем и о холоде.

819aba7aaad66ed2ec35b0c5089p--aksessuary-platok-iz-sobachej-shersti

Третье место: Изделия из бересты. Для тех, кто не знает береста это верхний слой коры березы. Материал используется для изготовления домашней утвари, посуды, декоративных украшений жилища. Конечно же, самым популярным сувениром из бересты являются лапти. Во всех русских сказках упоминаются лапти, они уже стали ассоциироваться с древней русской культурой, жизнью в деревне и сказочных героях.

image68

Четвертое место: деревянные ложки, тарелки, сосуды, доски для резки с изображением русской росписи. В данном случае, сувенир можно свободно использовать в быту, в поездках на природу, даже спустя года посуда из дерева, покрытая лаком, будет смотреться как новенькая. Даже если вы случайно поставите царапины, то это только придаст особого шарма изделию, но никак не испортят его.

973

Пятое место: Деревянные шкатулки с ручной резьбой. Обычно, мастера вырезают лесных зверей, природу тайги или символические значения страны, затем все это либо просто покрывается лаком, либо сначала раскрашивается. Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет, и тот и другой вариант очень популярен у покупателей.

Скриншот 14-11-2016 213235