Тонкости перевозки бытовки манипулятором

913

1Редко кто не знает что такое бытовка, и всё же, бытовка это временное жильё, которое используется строителями для бытовых нужд. В этих строительных сооружениях хранят материалы, инструменты, инвентарь, получается такой небольшой склад. Бытовки изготавливают из контейнерных блоков, которые могут быть как сборно-разборные, так и мобильные. Ни одна строительная площадка не обходится без бытовки, после завершения строительства на одном месте их перевозят на другой строительный участок, однако бытовка это конструкция объёмная и тяжёлая, просто так её не перекинешь на другой объект, поэтому и существуют определённые правила и нормы для перевозки этого крупногабаритного груза, вы можете перейти на сайт и узнать все подробности по этому поводу включая стоимость.

Перевезти бытовку можно только манипулятором, это специальная транспортировочная техника для крупных грузов. Процесс перевозки требует особого внимания и особых знаний, поэтому управляют манипулятором люди, имеющие специальный доступ, знающие как правильно распределить нагрузку на оси транспорта, правильно контролировать расположение бытовки, её крепление, фиксацию всех необходимых точек груза, и в то же время не быть помехой для других участников дорожного движения.

Что представляет из себя манипулятор?  Это автомобиль, оснащённый крутящимися бортами и стрелой. Грузоподъёмностью краны — манипуляторы бывают от трёх до девяти тонн, естественно, грузоподъёмность выбранной машины определяется весом перевозимой  бытовки.

Главные аспекты в выборе крана — манипулятора для перевозки:

* Обязательно учитывается вылет стрелы крана, так как от неё зависит грузоподъёмность техники.

* Рассчитывается точное расстояние до места выгрузки объекта.

* Чётко рассматривается фарватер транспортировки груза.

* Изучается дорожное покрытие, так как в некоторых места автомобиль пройти не может и тогда используется вездеход — манипулятор.

Хотя краны — манипуляторы и вездеходы — манипуляторы специально созданы для перевозки крупногабаритных грузов, однако, с помощью этих машин стараются не перевозить грузы на дальние расстояния, так как краны, такие удобные при погрузке, создают помеху при движении вперёд, из-за чего расходуется большое количество топлива, что экономически не выгодно.