Тимошенко желает Януковичу прочитать послание без ошибок

558

Юлия Тимошенко в предвкушении услышать послание президента к парламенту. Со своим обращением Виктор Янукович выступит 7 апреля, для чего будет созвано торжественное заседание Верховной Рады.

«Ежегодное послание предусматривает план действий на следующий год. Интересно, чем этот план будет отличаться от его предвыборной программы. И еще президент в послании намерен подводить итоги за 20 лет. Пусть не перетруждается и сделает итоги за прошлый год», - написала Тимошенко в своем Twitter.

Лидер Батьківщини желает президенту мужества. «Обращаюсь к Януковичу: в четверг не только без ошибок зачитать послание, но и мужественно ответить на вопросы в зале ВР», - заявила Тимошенко.Для заслушивания ежегодного послания собирается пленарное заседание парламента. Туда приглашаются премьер-министр, члены Кабмина, уполномоченный по правам человека, глава Центризбиркома, главы облсоветов и облгосадминистраций и другие высшие должностные лица.

В прошлом году Виктор Янукович решил послание не готовить, а провозгласить обращение к народу во дворце «Украина» и после этого направить основные тезисы выступления в письменном виде в парламент.

focus.ua