Тимошенко ушла из ГПУ, так и не получив постановления о новом деле против нее

454

Сегодня Лидер ВО Батьківщина Юлия Тимошенко выйдя из здания Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины сообщила, что приехала сюда для того, чтобы ознакомиться с постановлением о возбуждении против нее еще одного уголовного дела. Просидев в кабинете около двух часов, она так и не смогла добиться от следователя соответствующего постановления.

"Нет постановления о возбуждении уголовного дела – нет дела. Оно есть, только, к сожалению, в пиар-сообщениях отдельных работников Генеральной прокуратуры. Генеральная прокуратура превратилась в дешевое пиар-агентство действующего Президента", - сказала она.

Далее Тимошенко рассказала, что когда она приехала в Генеральную прокуратуру, оказалось, что следователи даже не знают о возбуждении нового уголовного дела."Потом они долго звонили, и им сказали, что постановление со временем привезут. Мне сказали час подождать, я час подождала, никто никаких постановлений о возбуждении уголовного дела не привез. Сказали, что нужно еще немножко подождать, и мне привезут постановление для ознакомления. Но вскоре позвонил легендарный Нечвоглод (следователь прокуратуры Александр Нечвоглод) и сообщил, что постановления о возбуждении уголовного дела нет. Его просто не успели сфальсифицировать под каждую пресс-конференцию", - сказала она.

Экс-премьер обратилась к журналистам со словами:

"На этом факте вы очень хорошо видите, что все это фальшивка, все это является пустым пиаром, что все это делается не в прокуратуре, а в кабинете Януковича, что все это под очередные политические события".

"Я единственно боюсь, что в такой спешке сегодня объявляли о новом уголовном деле по газовым соглашениям для того, чтобы завтра под прикрытием якобы неправильно подписанных газовых соглашений продолжать сдавать украинские национальные интересы", - предположила Тимошенко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org