Тимошенко: Революция в Украине — вопрос времени

549

Экс-премьер Юлия Тимошенко, не смотря на свой арест, активно высказывает свое мнению о происходящем в Украине. После последнего судебного заседания лидер БЮТ заявила, что революция в нашей стране является лишь вопросом времени.

"История показала, что авторитарные режимы не живут долго. И я верю, что идеалы Оранжевой революции так же актуальны сегодня, как и в декабре 2004 года", - сказала Тимошенко.

Напомним, 5 августа 2011 года Юлию Тимошенко арестовали на судебном заседании по "газовому делу".   Она как-будто предчувствовала такой поворот событий, в этот же день ее соратник, народный депутат Сергей Власенко зачитал письмо журналистам, которое экс-премьер написала заранее. В нем говорится:

"Я хочу заявить, что у меня нет никакой склонности к самоубийству. Что трюки, которые они сделали с Кирпой (экс-министр транспорта и связи, гендиректор Укрзализныци Георгий Кирпа - ред.) и Кравченко (экс-министр внутренних дел Юрий Кравченко – ред.), им повторять не стоит".

 "Я никогда не покончу свою жизнь самоубийством", - написала тогда Тимошенко. По словам Власенко, это заявление Тимошенко написала лично и передала ему неделю назад, когда узнала о возможности ареста.

Сейчас Тимошенко содержится в Лукьяновском СИЗО.

Ранее Генпрокуратура предъявила обвинения Тимошенко в превышении должностных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org