Тимошенко рассказала, что для нее самое трудное в тюремном заключении

442

Сегодня экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призналась, что больше всего в СИЗО ей не хватает общения с ее сторонниками через Twitter.

Она рассказала об этом британской газете The Independent, через своих адвокатов.

Экс-премьер отмечает, что самое трудное в тюремном заключении - это то, что она больше не может писать своим сторонникам в Twitter. До этого она писала в Twitter в реальном времени с заседаний суда, используя iPad.

"Условия спартанские, лишение свободы удовольствия не приносит, но я не буду жаловаться на свою судьбу", - написала Тимошенко.

На сегодняшний момент Тимошенко делит свою камеру с двумя женщинами. В прессе сообщалось, что камеру можно назвать роскошной, так как в ней есть все удобства включая холодильник и телевизор.

 "Изначально Тимошенко приказали сдать свои шпильки для волос, так как их посчитали угрозой безопасности, но позже шпильки вернули, в чем можно убедиться, глядя, как она появляется в суде со своей фирменной прической – уложенной вокруг головы косой", - говорится в публикации.

Напомним, в Государственной пенитенциарной службе Украины опровергают сообщения СМИ и отдельных политиков о существовании в СИЗО угрозы для жизни Тимошенко.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org