Тимошенко позвала к себе журналистов

613

Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает представителей СМИ приехать к ней в больницу «Укрзализныци» в воскресенье, чтобы присутствовать при составлении акта о ее якобы нежелании ехать в суд.

Об этом говорится в открытом письме Тимошенко к представителям СМИ, обнародованном на ее сайте в субботу.

«Вынуждена обратиться к Вам с просьбой приехать ко мне в харьковскую больницу «Укрзализныци» в воскресенье 7 апреля 2013 года. Прошу, чтобы вы присутствовали при составлении представителями Качановской колонии очередного ложного акта о моем якобы «нежелании» ехать в Киев в суд, ибо только ваше присутствие может помочь прекратить лавину неправдивой информации», - говорится в письме.

«Если это произойдет, то у вас будет возможность убедиться, что видеосъемки, которые вбрасывают в СМИ по приказу режима, являются смонтированными и не отражают мою позицию», - утверждает Тимошенко.

Она отмечает, что по состоянию здоровья не желает участвовать в рассмотрении «абсурдного дела» по ЕЭСУ в Киевском районном суде Харькова.

«Однако, учитывая тяжесть сфальсифицированных режимом Януковича обвинений в другом политически мотивированном деле – «деле Щербаня», я продолжаю требовать своего личного присутствия на судебных заседаниях по допросам всех свидетелей", - пишет экс-премьер.

По материалам: glavcom.ua