Тимошенко обвинила Януковича в преследовании родственников оппозиционеров

567

Юлия Тимошенко перед визитом в Генпрокуратуру заявила, что Виктор Янукович "начал тотальное преследование родственников оппозиционных политиков", через Генеральную прокуратуру и Службу безопасности.
"Сегодня Янукович решил брать в качестве заложников родственников оппозиционных политиков, потому что часть оппозиционных политиков уже в тюрьму пересажали. Это настоящий террор, и выкуп, который требует Янукович за жизнь и свободу близких людей оппозиционных политиков - это отказ от оппозиционной деятельности".- сообщает официальный сайт политика.
Так же Тимошенко напомнила о том, что 18 февраля был задержан родственник депутата Андрея Кожемякина, помимо этого его близкий член семьи был вызван на допрос в Генпрокуратуру. Кроме того, она сообщила о давлении со стороны Службы безопасности на семью депутата фракции БЮТ Руслана Лукьянчука.
"Экс-глава Госказначейства Татьяна Слюз сегодня совсем безосновательно терроризируется Генеральной прокуратурой и СБУ, к ее 77-летней маме врываются сотрудники силовых структур - Алексей Ситников угрожает какими непонятными вещами, говорит ей, что ее дочь убита оппозиционными силами, и мама, которой 77 лет, Татьяны Слюз находится сейчас в предынфарктном состоянии. Кроме того, сына Татьяны Слюз Андрея таскают на допросы", - отметила она.


"На родственников давят только потому, что хотят влиять на политиков, хотят каким-то образом влиять на нашу оппозиционную деятельность", - убеждена Ю.Тимошенко.

Полина Смирнова, для job-sbu.org