Тимошенко обвинила украинские суды в продажности

491

Лидер ”Батькивщины” Юлия Тимошенко написала на своей персональной страничке в Twitter, что нынешняя власть пошла путем самого настоящего циничного беззакония. Так она прокомментировала решение Печерского районного суда столицы.

”Судья отказал по всем существенным ходатайствам. Они все-таки избрали путь крайнего циничного беззакония. Ну, так, хозяева жизни... Временно...”, - написала она.

Далее экс-премьер отметила, что решение суда можно было предсказать с самого начала, поскольку одним ухом судья слушал ее с защитой, во втором у него был суфлер из Администрации Президента. Более того, по словам экс-премьера, фемида в нашей стране в одной руке с упаковкой денег, а в другой - с телефоном спецсвязи Администрации Президента.

Также Тимошенко поблагодарила всех ее сторонников за то, что они пытались отстоять право на свободу. Подчеркнув, что все собравшие в тот момент на площади безгранично веруют, молятся и поддерживают Украину как могут.

Напомним, председательствующий судья Родион Киреев 25 июня почти 7 часов пробыл в совещательной комнате для принятия решения по ходатайствам Тимошенко и ее защиты. Согласно постановлению, Печерским судом удовлетворено только ходатайство относительно привлечения к делу лидера «Батькивщины» Михаила Титаренко в качестве адвоката. При этом суд назначил дело против Тимошенко по газовым контрактам к рассмотрению по существу на среду, 29-е июня.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org