Тимошенко говорит, что не назовет судью «ваша собакоголовость»

677

Как мы уже писали, экс-премьер Юлия Тимошенко считает, что против нее начали новую информационную войну. "Сейчас началась новая мощная информационная волна на всех их каналах телевидения, что я себя неправильно веду в их судах", - сказала она в эфире телеканала ТВi.

Лидер БЮТ подчеркнула, что не будет вставать перед судом и не будет относиться с уважением к тем, кто не умеет судить по закону.

"Если мы все с вами будем делать вид, что это суды. А 96%, по опросам, людей считают, что это не суды, а коррупционные ряженые люди, которые против каждого, у кого нет денег и власти, действуют жестоко, цинично и незаконно", - заявила политик. "Власть хочет, чтобы я легализовала, своими подъемами, поклонами и словами "ваша честь", судилище не только против меня, а против сотен тысяч людей", - добавила экс-премьер.

 Тимошенко предлагает всем, кто считает, что она себя плохо ведет в суде, пересмотреть или перечитать процесс над лидером Коммунистической партии Болгарии Георгием Димитровым в Германии в 1933 году.  По ее словам, вот именно там и было жесткое отношение к суду.

"Там, где человек вел себя на порядок жестче и жестче в отношении неправосудной системы, чем сегодня веду я. И он заставил даже суд фашистской Германии принять решение справедливое. Именно своим поведением", - рассказала экс-премьер. "Он не только не вставал. Он называл судью "ваша собакоголовость". Я никогда этого себе не позволю, я собак люблю", - добавила она.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org