Телеканал ZIK Дыминского заявил о попытке рейдерского захвата со стороны людей президента

772

На телеканале ZIK заявили, что причиной последних событий вокруг расследования смертельного ДТП в Ямельне с участием автомобиля из кортежа инвестора ZIK Петра Дыминского, а именно вручения подозрения и потенциальное представление в международный розыск, связаны с отказом собственника "отдать телеканал в управление на 3 года".

С таким предложением, как утверждается в заявлении телеканала, недавно ко львовскому бизнесмену, находящемуся сейчас за границей, обратились от имени Администрации Президента Украины народный депутат Блока Петра Порошенко Глеб Загорий с женой Екатериной. "Именно после этой неудачной рейдерской попытки начались очередные манипуляции общественным мнением со стороны правоохранительных органов о причастности Дыминского к ДТП", - говорится в заявлении холдинга.

"Мы непременно будем обращаться за поддержкой и защитой к международным институтам, стоящим на страже свободы слова", – отмечает генеральный директор медиа-холдинга ZIK Игорь Туркевич.

Напомним, 12 декабря пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган распространила заявление о том, что Печерский суд г. Киева удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры и предоставил разрешение на задержание Петра Дыминского и доставку его в суд для избрания меры пресечения – содержание под стражей.

11 декабря мать погибшей в результате ДТП девушки с участием автомобиля бизнесмена Петра Дыминского Мария Трила подтвердила, что отказалась от претензий.

Как известно, 18 августа в Яворовском районе Львовской области произошла авария с участием автомобиля из кортежа Дыминского, жертвой которой была 31-летняя Наталья Трила.

Виновником ДТП признал себя охранник Дыминского Андрей Борщ. Ему 5 сентября изменили меру пресечения с пребывания в СИЗО на круглосуточный домашний арест.

По материалам: strana.ua