Тайны ВВП Украины: Госстат показал, что было и что получилось

578

publication_246852_img95b3f5887a39669e77d992a8ef92cefa Государственная служба статистики Украины опубликовала развернутые данные о ВВП Украине за 1 квартал 2016 года.
Как видите, самое больше завоевание «реформ от Майдана» это рост доли налоги в структуре ВВП. Действительно фискальное давление после 2013 года существенно выросло. Так, что теперь можно сказать, что украинцы наконец «почувствовали на себе» положительный эффект реформ украинской власти по советам МВФ.

Обращаю внимание, что доля финансового рынка в ВВП Украину резко упала после «реформ Гонтаревой». Может, действительно, главная цель «реформ Гонтаревой», это уничтожение банковской системы Украины и создание «Дикого поля» на месте экономики Украины. Именно, так и можно понять эффект от ее «реформ».

О сельском хозяйстве говорят много, но пока его доля в ВВП растет, но медленно. Но, это хорошо, что растет.

Торговля это наш главный козырь ВВП. Но, это было и раньше. Торговать мы умеем. Это факт.

«Фокусник был пьян и фокус не получился». Другими словами, все советы МВФ и действия правительства Яценюка и всей украинской власти оказались ошибочными. Теперь экономика Украины имеет существенный перекос в сторону фискального давления и медленно, но стабильно разваливается.

По материалам: from-ua.com

Читайте также: Любовь на экспорт или станет ли Украина новой «Меккой» секс-туризма?