Тарас Чорноиван – медийный вымогатель с голубым оттенком

1 583

Chornoivan-Taras1 Бытует мнение, что журналистика является второй по счету древнейшей профессией, после проституции соответственно. Не будем лукавить, иногда вполне обоснованно и полностью заслуженно. А некоторые индивидуумы, из числа, с позволения сказать журналистов, своими явно преступными действиями вытесняют проституцию на второе место. Об одном из таких лже-журналисте и вымогателе пойдет речь в нашем сегодняшнем репортаже.
Знакомьтесь, Чорноиван Тарас Николаевич. Псевдо-журналист, который создал около тысячи сайтов-помоек, через которые распространяет лживую информацию о бизнесменах, политиках и чиновниках. Основной целью этого проходимца является обогащение путем снятия «говна» с этих сайтов, как выражается сам Чорноиван. Стоимость снятия «говна» колеблется от 1 000 до 10 000 долларов США. Людей, обратившихся к нему за снятием откровенной лжи, он называет не иначе, как лохами. Основными его помойками являются «Тарасова правда» и «ОРД-02». Причем, данный персонаж не гнушается вымогать деньги со вчерашних друзей, партнеров и покровителей. В его «богатом» послужном списке имеется факт вымогательства денег с ближнего родственника, о котором он распространил лживую информацию на своих помойках. Деньги не пахнут – еще одно любимое выражение Тараса Чорноивана.

Совсем недавно Чорноиван запустил новый «проект», направленный на приручение клиента, с последующим распространением ложной и грязной информации о нем. И, понятное дело, за всем этим следует вымогательство средств за снятие данной информации. Имя этому «проекту» — www.orange-sky.eu. Хотим оградить всех от этого, на первый взгляд интересного и благовидного предложения. Посетив сайт данного «проекта» мы видим, что нам предлагают совсем недорого раскрутить свой сайт, распространить материалы рекламного характера, и все это за смешные деньги. И все это «взаимовыгодное» сотрудничество длится ровно до тех пор, пока клиент регулярно пользуется услугами вышеуказанного «проекта».
Как только клиент престает обращаться за очередной порцией услуг, в ход идет еще один «проект» Тараса Чорноивана под кодовым названием «Говномет». Но, клиенту предлагается совсем новая схема — «гениальная». Именно так ее окрестил сам Чорноиван. Клиенту ставят условие не просто заплатить за снятие лживого материала, а приобрести сайт, на котором этот материал размещен. Стоимость данного соглашения составляет от 10 000 долларов США. Таким образом, вымогатель Тарас Чорноиван пытается себя подстраховать. Мол, я денег за снятие не беру, а продаю сайт. Будьте бдительны и осторожны.
Теперь немного биографических данных о Тарасе Чорноиване. Родился и вырос в городе Шаргород Винницкой области. В школе был малообщительным и замкнутым в себе ребенком, из-за чего терпел постоянные издевки от одноклассников. В старших классах практически не имел друзей. Как говорит один из одноклассников Тараса, последний неоднократно был замечен в стукачестве, за что еще больше отдалился от сверстников. По словам самого Чорноивана, он имеет высшее экономическое образование. В разное время работал в органах внутренних дел и уголовной – исправительной системы. Из милиции был уволен за получение взятки. Избежал уголовного дела благодаря своему непосредственному начальнику, который походатайствовал за него в Киеве. Кстати, об этом начальнике Тарас в дальнейшем разместил серию лживых материалов, за снятие которых потом получил деньги. Из стен Стрижавской исправительной колонии был уволен по собственному желанию. Это официальная версия. Но, есть и неофициальная версия увольнения. Как сообщил нам источник, который по сей день трудится в Стрижавской колонии, Тарас Николаевич Чорноиван был уволен из-за гей — скандала, который руководство колонии не захотело выносить на люди. Чорноиван состоял в интимных отношениях с сослуживцем. Руководство колонии приняло решение уволить «влюбленную парочку» по собственному желанию, дабы не позорить честь мундира других сотрудников исправительного учреждения. После гей — скандала вчерашний финансист решил с головой окунуться в журналистику и издательский бизнес. Но, очень быстро превратился в банального вымогателя. Такой себе «голубой воришка», и в прямом и в переносном смысле.
4 июля 2013 года в одном из развлекательных заведений Киева Тарас Чорноиван был задержан сотрудниками винницкого УБОПа по подозрению в вымогательстве крупной суммы денег. Он вымогал 400 000 гривен с руководителя одного из высших учебных заведений Винницкой области. Данным преступлением Тарас подставил под удар своего бывшего тестя, т.к. он является сотрудником этого ВУЗа. И даже в данной ситуации ему удалось выйти сухим из воды, т.к. он очень умело входит к людям в доверие, а потом этим доверием пользуется, вымогая крупные суммы денежных средств путем открытого шантажа и вымогательства.
Будьте осторожны и не имейте никаких дел с вымогателем и «голубым воришкой» Тарасом Чорноиваном. При малейшей попытке вымогательства обращайтесь в правоохранительные органы Украины.

По материалам: ord-ua.com