Табачник написал заявление об увольнении

456

Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник написал заявление об отставке Президенту Украины Виктору Януковичу. В то же время его коллега, министр экономического развития и торговли Петр Порошенко не писал такое заявление.

Как сообщил сегодня, 21 ноября, Дмитрий Табачник, он написал заявление об увольнении.

"Безусловно", - сказал министр журналистам, отвечая на вопрос, написал ли он заявление об отставке.

На уточняющий вопрос, передано ли это заявление главе государства, Табачник также сказал: "Безусловно".

В свою очередь министр экономического развития и торговли Петр Порошенко не писал заявление об увольнении. Об этом он сказал журналистам после заседания Кабинета министров.

"Нет, не писал (заявление)", - сказал Порошенко.

При этом он не уточнил, сделает ли он это в дальнейшем.

Как сообщалось, премьер-министр Николай Азаров заявил, что членам правительства, прошедшим в парламент, необходимо определиться с местом работы, посоветовавшись с президентом Виктором Януковичем.

Сегодня министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк подалПрезиденту Виктору Януковичу заявление об увольнении.

20 ноября лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что все министры, которые избраны в Верховную Раду, пишут заявления об освобождении от занимаемых должностей.Министр юстиции Александр Лавринович заявил, что министры не должны в обязательном порядке писать заявление об увольнении на имя Президента в связи с избранием депутатами Верховной Рады.

По материалам un.ua, interfax.kiev.ua