Свобода заявила, что под Печерским судом был зверски избит журналист партгазеты

435

Вчера в партии Свобода сообщили, что во время столкновения между бойцами спецподразделения Беркут и сторонниками Юлии Тимошенко под Печерским судом был зверски избит журналист газеты ВО Свобода Эдуард Игольников.

В Свободе отметили, что потасовка произошла 7 июля, примерно в 14:00.

"Во время пикета под Печерским судом бойцы спецподразделения Беркут начали агрессивно оттеснять оппозиционных манифестантов от забора, защищавшего свезенных властью "знаменосцев", и взял их в тесное кольцо, никого не выпуская. Эдуард попытался выйти из окружения, обращая внимание милицейского начальника на то, что он является журналистом", - говорится в сообщении Свободы.

 В ходе происходивших событий Игольников предоставил сотрудникам СБУ свое журналистское удостоверение.

"Реакцией представителей Беркута была грязная брань, и удар коленом в пах. Эдуард попытался выйти из окружения в другом месте, но там уже другой сотрудник Беркута нанес ему удары коленом в живот", - заявили в Свободе.

Представители Свободы заявили, что журналиста отвезли в больницу, до сих пор он проходит обследование. По предварительным результатам у него закрытая травма живота.

"Лица нападавших были зафиксированы на фотоаппарат. Их действия получают должную реакцию", - сообщили в Свободе.

Напомним, вчера после завершения марша оппозиции возле Печерского районного суда Киева произошло столкновение. Как сообщил бютовец Александр Бригинец, в результате пострадал сторонник Юлии Тимошенко из Дарницкого района.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org