Свидетель по делу Ландика утверждает, что ему предлагали стать потерпевшим

595

Свидетель по уголовному делу против депутата Луганского горсовета Романа Ландика Владимир Кисельман в ходе судебного слушания заявил, что ему неоднократно предлагали стать потерпевшим.

Об этом он сообщил сегодня в Ленинском райсуде Луганска.

Кисельман утверждает, что в милиции ему предлагали сделать его потерпевшим, но он отказался. По его словам на этапе следствия его допрашивали 4 раза. Сотрудники милиции преследовали определенную цель, оговорить подсудимого. В процессе допроса Кисельману давали  формулировки заранее подготовленных ответов на вопросы, согласно которым он должен был стать пострадавшим от рук Романа Ландика.

Напомним, 4 июля ночью в ресторане Баккара в Луганске  произошел инцидент с участием сына народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, Романом Ландиком, который избил посетительницу клуба Марию Коршунову. Видео с произошедшим попало в интернет. После чего подозреваемый скрылся.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика по ч. 3 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Он был объявлен в розыск и задержан в Краснодаре (РФ).

В ходе предварительного слушания 8 ноября обе стороны - и пострадавшая, и обвиняемая – решили урегулировать конфликт мирным путем, подав ходатайства с просьбой отпустить Ландика из-под стражи, однако суд отказался удовлетворить их.

Полтавская Антонина, job-sbu.org