«Свадьба в Малиновке» от кандидатов в депутаты

535

Именно так назвали жители Балабино Запорожской области «шоу», устроенное агитбригадами кандидатов в депутаты.

Похоже, что избирательная кампания в 82 одномандатном избирательном округе Запорожской области превращается в полный фарс. Настоящее «шоу», которое устроили прошлыми выходными агитационные бригады провластного кандидата в депутаты Александра Дудки и его якобы яростного оппонента и «оппозиционера» Владислава Куценко, изрядно повеселило одних жителей Балабино и обескуражило других.

Происходящее действо участники праздника метко назвали «Свадьбой в Малиновке».

Как уже сообщал «Багнет», 7 октября 2012 года жители поселка Балабино Запорожского района (пригород Запорожья) отмечали 235-ю годовщину со дня основания своего населенного пункта. Как и ожидалось, праздничные мероприятия «команда» замгубернатора Запорожской области и кандидата в депутаты по 82 избирательному округу Александра Дудки использовала для проведения предвыборной агитации за этого чиновника.

На сцену, украшенную баннерами Партии регионов, выходили по очереди и агитировали за Дудку его доверенное лицо, депутат облсовета Алексей Чухрай, глава Запорожского райсовета Иван Гоменюк, главы некоторых районных администраций и сельских советов. В тот день к агитационной работе даже подключился даже мэр Запорожья Александр Син. Кстати, никого из оппонентов Александра Дудки на этих выборах организаторы праздника то ли умышленно, то ли по забывчивости, не пригласили. И это, как оказалось, было к лучшему.

Изрядно расхвалив Дудку, его агитаторы отбыли восвояси, оставив участников праздника отдыхать и смотреть концертную программу. Но как только агитбригада Дудки покинула место проведения праздника, тук как тут, как бы невзначай, появились и якобы оппозиционеры и оппоненты Дудки – Владислав Куценко и Вячеслав Колесников!

Сняв баннер Партии регионов, молодые и задорные кандидаты стали наперебой расхваливать себя, как оппозиционеров и кандидатов. Чем, собственно, немало повеселили присутствующих, которые и назвали происходящее «Свадьбой в Малиновке».

Какой эффект пытались произвести Куценко и Колесников на присутствующих, непонятно. И якобы неожиданный визит «оппозиционеров» (после того, как агитаторы Дудки уже ушли), и их «смелый» выход на сцену, и срывание атрибутики ПР – все это выглядело очень смешно и неубедительно. Было очевидно: все происходящее, напоминающее провальное цирковое выступление, было заранее срежиссированно. И имя режиссера людям вполне очевидно...

А самое главное, в чем могли убедиться все очевидцы происходящего – нет в 82 округе кандидата от объединенной оппозиции. А есть единая команда, которая делает все, чтоб депутатский мандат оказался в кармане нынешнего замгубернатора Александра Дудки.

Все это очередной раз подтверждает слова кандидата по 82 одномандатному избирательному округу Александра Драникова. Как заявил самовыдвиженец, в ходе избирательной кампании в 82-ом одномандатном избирательном округе (Новониколаевский, Ореховский (часть), Пологовский, Гуляйпольский, Вольнянский, районы Запорожской области) все отчетливее прослеживается тенденция к сращиванию межпартийных элит с целью продлить жизнь определенному политическому клану.

В случае необходимости все кандидаты, включая представителей оппозиции, объединяются и идут одним путем достижения политических целей, считает политик. Проще говоря, ряд кандидатов, в том числе и от Объединенной оппозиции, являются, очевидно, техническими, и их главная функция – помочь выдвиженцу от Партии регионов, замгубернатора области Александру Дудке стать «народным избранником».

По материалам bagnet.net