Судья Родион Киреев начинал со сбыта наркотиков

479

Судья Печерского районного суда города Киева, 31-летний Киреев Родион Владимирович не всегда занимался «пьяной бытовухой» и кражей отвёрток, как пытаются представить его в пропрезидентских газетах, дабы оправдать передачу уголовного дела против лидера демократической оппозиции Юлии Тимошенко столь стерильному молодому провинциалу. Мол, парень ещё ни в чём таком не участвовал, в крупных делах не засветился, а значит и суд его будет Честным и обязательно Справедливым. 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. И чем быстрее - тем лучше... Чего ещё ожидать от Неиспорченного.

Да вот неувязочка. Подвизавшиеся вытворить образ Неподкупного и Неженатого волшебника с ликом Гарри Портера забыли не только о том, что Господь Иисус Христос уготовал для чародеев участь в «озере огненном», не говоря уже о заповеди «не сотвори себе кумира», но и такой общедоступной для всех пользователей сети Интернет базе данных как Единый государственный реестр судебных решений Украины (http://www.reyestr.court.gov.ua).

Заходим на главную страницу сайта забиваем на украинском языке ФИО любимца Администрации президента и лично Инны Германовны Богословской. Ждём.

Появляются интересующие нас судебные документы открытого пользования.

Прежде всего нас интересуют приговоры по уголовным делам.

Березань — городишко небольшой. В Киевской области таких десятки. Но там есть то, благодаря чему простой парень становится не просто судьёй, а превращается в достойного рассматривать дела первостепенной государственной важности по личному распоряжению самого главного Волшебника в самом волшебном Пещерном суде мира.

В Березани находится колония строгого режима, о соседстве с которой при президенте Викторе Януковиче может мечтать каждый амбициозный судья. Потому что при нынешнем дважды реабилитированном главе государства центры принятия политических решений переносятся из парламентских и правительственных комитетов в тюрьмы, а нужные Администрации президента люди должны быть связаны с уголовным миром, а не с учёными степенями или научными званиями.

Мы считаем, что именно Березанская исправительная колония №95, а не отсутствие новой квартиры и переаттестации у судьи Киреева Р.В., и является той отправной точкой, с которой начинается его стремительная карьера, и которая на многие годы, если не на десятилетия вперёд, определила высоту карьерного роста этого молодого человека.

Чем же так помог заключённым Березанской ИК №95 либо же персоналу данного учреждения судья Киреев, а как мы знаем многое в жизни этих двух социальных групп неотъемлемо, после чего в определённых кругах навсегда стал «своим», то есть проверенным и надёжным? Надёжным на грани слепого подчинения, безусловной покорности.

Как известно, многие работники исправительных учреждений зарабатывают огромные суммы (делясь при этом с вышестоящим начальством), продавая втридорога по заказу заключённых наркотики, алкоголь и даже оружие и другие запрещённые предметы. В колонии №95 на этом и попались двое сотрудников, а именно младший инспектор отдела надзора и безопасности и младший сержант внутренней службы (между прочим должностное лицо). Кроме прочего они пытались сбыть опасные наркотики первитин (кустарного производства) и опий ацетилованый.

Оба подельника 17 мая 2010 года судьёй Kиреевым были освобождены от отбытия наказания и выпущены на свободу.

31 августа года им был вынесен приговор относительно начальника коммунального предприятия «Березанский комбинат коммунальных предприятий». Используя своё служебное положение он завладел суммой около 200 тысяч гривен. Но к всеобщему удивлению, судьёй Киреевым был отпущен прямо во время судебного заседания.
Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко удерживают в СИЗО за якобы 40 тысяч гривен.

Директор Березанского комбината, наверняка, прекраснейший и очень милый человек провинился на 200 тысяч. Освобождён судьёй Киреевым.

uainfo.org