Судьба конвертолога Януковича

746

small_14713734_1328688600488628_8954289396532208066_nПрошло почти три месяца с момента ареста первого заместителя председателя Государственной налоговой службы и начальника налоговой милиции Андрея Головача. Главного конвертолога Януковича-Арбузова. Легендарного «кефирчик», который заслужил это прозвище за любовь к откатов в 0,5% от противоправных схем, которые он контролировал. А это были схемы на сотни миллиардов гривен.
Сегодня дело «кефирчик» стоить. Согласно информации, которую старательно вбрасывают в СМИ с ГПУ, это объясняется тем, что «Кефирчик» якобы «молчит». Даже если это и так, то на свободе зашиються приспешники «кефирчик», фигурирующих в том же расследовании. Этих людей ГПУ почему-то не только не арестовывает, но и даже не вызывает на допросы. Ключевой персонаж среди них - Алексей Кикирешко.
Широкой публике этот человек был долго известен лишь как владелец и игрок киевского ФК Арсенал, автогонщик и завсегдатай светских вечеринок. Но это только витрина. А деньги на оформление этой витрины - правильно, с обнала. Кикирешко - признанный авторитет в этой «отрасли», один из любимый обнальщикив экс-главы Минздоху Клименко. После Майдана конверты Кикирешко, обслуживавших бизнес-империю Клименко, крышевал сам Юрий Артюхов - зампредседателя СБУ. Но после его освобождения летом 2015 обнальна система Кикирешко продолжила работать.

Все это было хорошо известно ГПУ. Кикирешко был одним из фигурантов дела, возбужденного против Клименко - о присвоении 3 млрд. Гривен (при курсе 8 грн / доллар) под видом фиктивного НДС. Кстати, только благодаря огласке, совершивших активисты общественной инициативы «STOP Фиктивный НДС» это дело не было закрыто летом этого года. Расследование по ней активизировалось, и одним из результатов этой активизации стал арест «кефирчик».
Господин Матиос! Вам не хватает доказательств по этому делу? Так может спросите у одного футболиста и автогонщика, а по совместительству обнальщика Клименко? Кикирешко был и остается сам тактиком, что воплощал в жизнь «стратегические» схемы Клименко и Головача. Он является фигурантом дела №32013110090000193 и его показания могут легко решить проблему «молчания» кефирчик. А очная ставка двух этих замечательных людей, гарантируем, Дозол передать дело в суд в месячный срок.
Где найти Кикирешко? Господин Матиос, это совсем просто. В 10 минутах езды от ГПУ находится ТРЦ Гулливер, принадлежащей Клименко и стоматологов. На 27-м этаже этого бизнес-центра расположен конверт-центр. Который контролируется господином Кикирешко. И сам Кикирешко там регулярно появляется. И очень свободно себя чувствует, рассказывая, что «в пракуратуре всьо порешал» и время от времени занимается еще одним хобби - бьет женщин.
Если Кикирешко работает и никуда не бежит, значит его услуги кому-то нужны, и значит от кого он получил гарантии собственной неприкосновенности. Может, господину Матиосу известно кто этот «кому» и «кто-то», и он назовет его имя? А заодно расскажет, что ГПУ установлено по нашему светскому льву-ковертатору. Или скажет, что это «честнейший Человеки», что тоже будет ответом.
P.S.Звертаемося к читателям, в которых во френдах есть Матиос, который курирует расследование этого дела. Пожалуйста тегнить его, или же опубликуйте этот текст у него на странице. Большой плюс в карму.

По материалам: ord-ua.com