Суд признал психически здоровым 19-летнего маньяка, который жестоко пытал и убивал бездомных собак

446

Защитники животных свечами возле Святошинского суда в Киеве сопровождали очередное заседание по резонансному делу по обвинению 19-летнего Алексея Ведулы.

Во время следствия он признался, что издевался и убивал животных и выкладывал видео и фото пыток в Интернет, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ТСН.

Именно в социальных сетях люди увидели впечатляющие кадры и комментарии и написали заявления в прокуратуру, чтобы собаколова нашли. Ответственность за его преступление - от штрафа до 5-ти лет тюрьмы. На сегодняшнем заседании объявили заключение экспертизы: Ведула не имеет психических расстройств и осознавал свои действия, то есть, он вменяем. Суд заслушал свидетелей, которые после увиденных издевательств над собаками начали бить тревогу.

"Он был вменяем абсолютно на тот момент совершения своих действий, это было видно по комментариям, которые были оставлены им по тому, как он хвалился этим, как он бравировал своими подвигами, говорит одно: он делал это с целью привлечь к себе внимание, с целью получения удовольствия", - говорит свидетель в деле Елена Михайлюк

По материалам: censor.net.ua