Суд по делу Тимошенко перенесли на 23 июля

486

Очередная "серия" суда над Тимошенко по делу ЕЭСУ прошла молниеносно. Еще со вчерашнего вечера стало понятно, что экс-премьер не явится на утреннее заседание в Апелляционный суд.

Начальник Качановской исправительной колонии Иван Первушкин пообещал, что экс-премьера не будут принудительно доставлять в суд.

Ночью покой Тимошенко охраняли десятки депутатов и милиционеров. Верные соратники даже ночевали под палатой своего лидера в больнице "Укрзализныци".

С самого утра к зданию суда начали подтягиваться сторонники и противники экс-главы Кабмина. Подготовились, как обычно, основательно – принесли футболки, флаги с портретами и обступили суд. Фанаты Тимошенко успели даже отметиться дракой с загадочными "людьми в оранжевых жилетах" – якобы из-за попытки первых установить сцену для выступлений.

Впрочем, веселье продолжалось недолго – заседание не успело открыться, как в нем был объявлен перерыв до 10 утра 23 июля. Суд принял данное решение в связи с отсутствием на заседании экс-премьера из-за состояния здоровья.

Сторонники и противники Тимошенко пока остаются на площади перед зданием суда. Они разделились на два символических табора. Противники стоят ближе к суду, возле них стоит машина «Укртелекома» с громкоговорителями, из которых звучат старые песни. А сторонники экс-премьера организовали импровизированную сцену, из которой вещают ораторы.

По материалам segodnya.ua