Суд арестовал подозреваемого в растрате 28,5 млн гривен директора Львовского бронетанкового завода Тымкива и установил залог 2 млн гривен

608

Соломенский районный суд Киева арестовал на 2 месяца директора государственного предприятия "Львовский бронетанковый завод" Романа Тымкива и установил залог в сумме 2 млн гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра судебной власти.

"Соломенским районным судом города Киева избрана мера пресечения директору Львовского бронетанкового завода Роману Тымкиву в виде 60 суток содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 2 млн гривен", - сказано в нем.

В сообщении отмечается, что 14 июля работники Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) задержали директора Львовского бронетанкового завода Романа Тымкива и его заместителя Олега Ткаченко.

По данным НАБУ, руководство завода причастно к закупке подержанных моторов к танкам Т-72 вместо новых.
Как сообщали Українські Новини, 14 июля сотрудники НАБУ и Специализированной антикоррупционной прокуратуры задержали чиновников Вооруженных сил и Львовского бронетанкового завода по подозрению в растрате 28,5 млн гривен при закупке запчастей для военной техники.

По материалам: ИнА "Українські новини"