Сторонники Корбана бросали в судью бутылками

607

Геннадий Корбан лежит в палате. Накануне поздно вечером к нему приходят следователи генпрокуратуры. Они хотят изменить меру пресечение на содержание под стражей.

Судебное заседание начинается утром. Но скамья подсудимых пустует. Корбан по-прежнему в больнице. Судья объявляет перерыв, затем еще один и в результате решает - принудительно доставить Кобрана в суд.

В судью летят бутылки. Он ловко уворачивается. Затем группа поддержки лидера "Укропа" пытается напасть на судью. Он спешно покидает зал.

Через два часа Корбана в карете скорой привозят в суд. Он на инвалидной коляске. Ему поставили капельницу. Подсудимого сопровождают медики и сотрудники СБУ.

Адвокаты Корбана убеждают судью, что их подзащитный болен и не может принимать участие в заседании и требуют немедленно вернуть его в больницу.

Прокуроры стоят на своем - Корбана нужно взять под стражу. Сам лидер "Укропа" все время сидит молча. Даже когда к нему обращается судья.

Судья решает, что еще сегодня нужно завершить медэкспертизу - насколько серьезно болен Корбан и может ли он принимать участие в судебных заседаниях. И снова объявляет перерыв до полдевятого.

У следствия есть подозрение, что Корбан симулирует, чтобы затянуть рассмотрение дела. Изображать больного - излюбленный прием украинских политиков и чиновников.

По материалам: podrobnosti.ua