Стало известно, откуда у Сакварелидзе джип за 90 тыс долл

764

765810Бывший заместитель генерального прокурора Украины Давид Сакварелидзе ездит на джипе Toyota Land Cruiser, которую ему предоставил его друг.

Соответствующую информацию 30 мая обнародовал блогер Гела Васадзе на своей странице в Facebook.

В качестве подтверждения он опубликовал фото документов, на которых указаны данные владельца автомобиля – Николоза Гугешашвили.

Васадзе отметил, что ранее в сети появился "компромат" на Сакварелидзе относительно этого авто, стоимость которого составляет порядка $90 тысяч.

"Еще раз о джипе Сакварелидзе. Любая новость, как и любой вброс, интересны своим продолжением. Действительно, поспорили, поистерили, а что дальше? А дальше фотографии документов на тот самый злополучный джип, подтверждающие личность владельца и вопрос", - написал блогер. При этом Васадзе отметил, что джип был приобретен в 2010 году в Тбилиси, цитирует Обозреватель.

1

В свою очередь Сакварелидзе в соцсети назвал этот пост реакцией на информационный "вброс", авторы которого хотели его скомпрометировать.

"Это в ответ на совместный вброс СБУ и Facebook ботов о машине, которую я якобы купил за $90 тысяч вскоре после моего увольнения из Генпрокуратуры. На самом деле ее дал мне на время мой друг", - отметил Сакварелидзе.

2

1

Читайте также: Новые джинсы Сакварелидзе стоят 26 тис.грн

Напомним, 29 марта заместитель Генерального прокурора Украины Давида Сакварелидзе был уволен из органов прокуратуры.

Чуть позже Сакварелидзе сообщил о создании новой партии.

"Очень активно идут консультации со всеми здоровыми политическими или гражданскими организациями, чтобы в Украине была создана первая здоровая политическая сила", - сказал Сакварелидзе на пресс-конференции в Харькове, передает "Интерфакс-Украина".

Он также сообщил, что ведутся активные консультации с народными депутатами Сергеем Лещенко и Мустафой Найемом. Кроме того, по словам Сакварелидзе, в новую политсилу может войти "самая лучшая часть "Движения за очищение".

По его словам, партия будет ориентироваться на малый и средний бизнес, а одним из идеологов новой политсилы станет Саакашвили. "Михаил Саакашвили будет с нами, конечно. И он будет одним из идеологов и драйверов этой новой партии", - сказал Сакварелидзе.

По его словам, скорее всего, будет создана новая партия, а не переименована уже существующая. "Партия, я думаю, будет абсолютно новая. Она будет создаваться с нуля. Ничего переделывать или переименовывать мы не будем", - сказал Сакварелидзе.

Он пообещал, что финансирование партии будет прозрачным.

Напомним, о том, что команда Саакашвили создает политическую партию, сообщал в марте его соратник Саша Боровик. Однако сам Саакашвили это опроверг.

На протяжении февраля-марта "Движение за очищение" во главе с Саакашвили провело антикоррупционные форумы практически во всех областных центрах Украины.