Стало известно, когда из зоны АТО отведут вооружение

600

650465_w_300Отвод вооружений на Донбассе, о чем ранее договорилась Трехсторонняя контактная группа, начнется при условии, если в зоне АТО в течение двух суток будет сохраняться полная тишина.
Пресс-офицер штаба антитеррористической операции Анатолий Стельмах сообщил: "Все бы хотели, чтобы этот процесс, это противостояние перешло уже в фазу переговоров, чтобы военные соблюдали перемирие и контролировали друг друга. Конечно, мы надеемся, но мы солдаты, мы военные и будем выполнять приказы нашего верховного главнокомандующего, президента Украины. Сейчас мы в ожидании находимся. Если в течение двух дней будет полное затишье, то, соответственно, будут вступать в силу эти договоренности и будет осуществляться отвод вооружения, калибр которого не превышает 100 мм", - подчеркнул Стельмах.
Напомним, 29 сентября в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

По материалам: gazeta.ua

Читайте также: Блокада Крыма. Полуострову гроязт отключением энергии и полным прекращением торговли с Украиной