Стабилизаторы напряжения для дома. Давайте выберем вместе!

671

vvodnoy-avtomatНи для кого не секрет, что напряжение в сети не всегда 220, как обещано. Происходит это потому, что работники РЭС, регулируют трансформаторное напряжение на выходе с таким учетом, что бы 220В было в средней точке. Линии электропередач редко бывают короткими, серединка где-то там, за горизонтом, вот и получается, что около подстанции номинальное напряжение на порядок выше, а на другом конце напряжение занижено до такой степени, что многие приборы просто отказываются работать. Как завышенное, так и заниженное напряжение очень вредно для любой техники, она или просто не будет работать или вообще испортиться, вот в этом случае мы и прибегаем к помощи стабилизаторов напряжения.

Теперь как раз самое время поговорить о том, какой стабилизатор нужен для дома, и как его выбрать. В настоящий момент самыми популярными стабилизаторами являются: 1 – релейные стабилизаторы; 2 -  сервоприводные; 3- электронные. Все эти разновидности стабилизаторов напряжения для дома можно найти на сайте http://magazin-energia.ru/kakoj-stabilizator-vybrat-dla-doma по выгодным ценам.

Самые недорогие из этих трех видов стабилизаторов сервоприводные, не будем вдаваться в принцип действия самой системы, нам нужен конечный итог – помочь своей технике, необходимо знать, что в этих устройствах очень много механических узлов, которые имеют неприятную особенность выходить из строя, поэтому надежность их под большим вопросом. Самая распространенная поломка в их случае, это залипание угольно-графитового узла и сервоприводного механизма, но зато и отремонтировать их можно быстро и относительно недорого.

Релейные стабилизаторы надежнее сервоприводных, стоимость их тоже относительно невелика, что является несомненным плюсом, но имеющиеся механические узлы в реле приводят к тому, что срок службы этих стабилизаторов ограничен. Чаще всего выходят из строя контакты реле, происходит их залипание, однако в домашних условиях они служат довольно хорошо, все зависит от качества вашей электросети.

Самыми надежными стабилизаторами являются электронные, они имеют очень большую стрессоустойчивость к нестабильной электросети. Цена этих агрегатов на порядок выше его собратьев, но зато вам не придется оплачивать частый ремонт. Электронные стабилизаторы быстрее реагируют на перепад напряжения, бесшумно работают, так что цена вполне оправдывает качество прибора.

Вот краткая, но вполне познавательная информация о стабилизаторах, выбирать вам!