Специализированная антикоррупционная прокуратура подготовила проекты подозрений 3 публичным лицам по делу «черной бухгалтерии»

651

11 Специализированная антикоррупционная прокуратура подготовила проекты подозрений 3 публичным лицам, которые находятся в Украине, по делу так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов.
"Это проекты, построенные на уже собранных доказательствах, но их недостаточно для того, чтобы проект стал подозрением. Это пока что текст. Это три известных публичных человека, которые находятся в Украине", - сказал он.
Фамилии Холодницкий не стал разглашать.
Он также отметил медленную работу экспертов по этому делу.
"Эксперты очень резво начали и внезапно остановились. Объявлять подозрение только на основании вывода эксперта нельзя, нужно вменить сумму и статью правильной квалификации. Для того, чтобы собрать доказательства, следует установить полностью картину происшедшего. Если человек зарабатывает 6 тыс. гривен и живет во дворце, то возникают вопросы. И эта бухгалтерия может быть элементом доказательства, откуда он эти деньги брал", - сообщил он.

Специализированный антикоррупционный прокурор добавил, что даже если у него не будет 100% уверенности, он все равно подпишет подозрение и передаст обвинительный акт в суд.
"И пусть суд осуждает или оправдывает", - считает он.
По его мнению, оправдательный приговор в европейских странах не является некачественным следствием.
министр внутренних дел Арсен Аваков не предоставил следствию новой информации по делу так называемой "черной бухгалтерии" Партии регионов.

По материалам: ИнА "Українські новини"