Спасибо Вите-папуасу за Могилева – пидараса! Или революция футболок

589

Миф о президенте – сильной руке, «железном хозяине» развеялся как утренний туман. Виктор Федорович все более становится похожим на тупую овцу, идущую на убой вслед за козлом-провокатором, который в итоге останется жив. Каждый шаг Януковича – это шаг к пропасти. И, самое смешное, что он этого не способен понять.

Я вовсе не пытаюсь найти какого-нибудь конкретного «демона», который целенаправлено толкает Януковича на совершенно идиотские, самоубийственныые шаги. Будь-то идиотский суд над Тимошенко, не менее идиотское уничтожение Луценко, или вчерашний апофеоз глупости с футболками. Скорее, «козел» этот коллективный. И существует лишь потому, что у самого Виктора Федоровича с мозгами как-то не сложилось. Да, в качестве исполнителя – губернатора и даже подкучминского премьера он был неплох. Получив директиву мог нагнуть всех, чтобы ее выполнить, или показать начальнику ее выполнение. Но, пост первого лица в государстве, да еще с раздутыми полномочиями оказался для Януковича просто катастрофой. У Януковича отсутствует одна важная способность – способность самостоятельно принимать решения. Этим вызвана, к примеру его кадровая нерешительность. При отсутсвии этой способности Янукович вынужден пользоваться как бы коллективным мозгом своего окружения. О качестве этого окружения можно судить по тому, что в него входит, к примеру, Анна Герман, пусть и весьма инициативная, но – идиотка. Или, Хорошковский, обожающий Януковича запугивать несуществующими преступлениями. Или, Могилев, воспринимающий милицию чисто как стадо «торпед». Или, Левочкин, просто боящийся говорить Януковичу правду. Мрачная компания слуг, озабоченных вовсе не будущим своего хозяина, а собственной выгодой сегодня. Кадровая нерешительность Януковича, собственно, вызвана тем, что окружение его неоднородно и непрофессионально. И он не может принять решения по той простой причине, что решение меняется каждый раз, как в дверь его кабинета заходит новый «советчик». Но речь сейчас не о кадровых решениях. Речь о «революции футболок».

Конспирологи, безусловно будут искать некую внешнюю злую силу, которая, изучив примитивные реакции «президента», умело их вызывает, манипулирует ими с целью полной дискредитации. Однако, на мой взгляд, все гораздо проще. Не имея собственного мнения, Янукович полагается на мнение еще более тупых советчиков. В случае с футболками – на мнение Могилева. Совершенно идиотским был наезд на фирму «ПростоПринт», печатавшую футболки с надписью «Спасибо жителям Донбасса за ананаса». Именно с этого момента началось широкое распространение как в сети, так и в «реале» нового протестного движения. Благодаря тупости Могилева в этом движении уже сейчас объединились ранее совершенно разрозненные группы мелких предпринимателей, футбольных фанатов и студенчества. Группы эти весьма креативны, мобильны и озлоблены против власти. Сейчас у них появился объединяющий символ – тот самый слоган насчет «президента-пидораса», который будут писать не только на футболках, но и на стенах домов, на дорожном полотне и бил-бордах. Власть, начавшую войну против слова, заранее обречена на поражение. Потому что нельзя запретить писать слово «х..й» на заборе. А попытка запретить это делать приведет к тому, что писать будут два слова: «х..й» и фамилию человека, попытавшегося запретить писать это слово.
Однако, апофеозом идиотизма были вчерашние события на Майдане. «Беркут» напал на ребят, раздающих футболки с надписями «Спасибо жителям Донбасса за ананаса», «Кровосиси» и другие. Напал и украл коробки с футболками. В результате ребята и примкнувшие сочувствующие попытались блокировать беркутовский автобус, потасовка, скандирование того же лозунга и других. В результате в сети уже полно видеозаписей и фотографий, на которых «Беркут» нападает на людей, всего лишь раздающих футболки с абсолютно невинной надписью. Какие еще доказательства невменяемости Януковича нужны Западу? Фотоснимок и видеозапись куда показательнее тысячи речей и уверений в демократичности. А что было бы, если бы «Беркут» на протестантов не нападал? А ничего бы не было. Ребята не собирались идти громить Банковую. Было их в лучшем случае человек 200, футболок и того меньше. Не было бы ни-че-го! Но «мудрый» господин Могилев решил «помочь» Януковичу накануне решения ЕС о судьбе Украины. Помог. Имея таких друзей как Могилев Януковичу и врагов не нужно. Потому как такой услужливый дурак, стоит всего ЦРУ с его спецоперациями.
Но ведь и это не самое главное. Главное то, что ни Янукович, ни Могилев, ни Кузьмин, ни Хорошковский, ни прочая околопрезидентская сволочь не понимают, что начиная с того момента как они посадили в клетки Луценко и Тимошенко и кончая вчерашним «беркутовским» нападением они ходят по самому краю пропасти. Потому что тот же «Беркут», деморализованный идиотскими приказами, может сорваться и может пролиться кровь. После чего протестные процессы станут лавинообразными. Нынешняя власть сейчас повторяет ошибки Кучмы, но только в больших масштабах. Есть «обидчивый» президент. Есть куча «советчиков-нашептывателей» типа Литвина при Кучме. Есть сотни «гонгадзе» в виде протестующих. И есть сотни «пукачей» в лице сотрудников милиции, натравливаемых на этих протестующих. Достаточно одного несдержанного бойца. Например, этого. Боец явно неадекватен.

Не дай Бог бы случилось что-то с этим мальчиком в очках. Упал бы он неудачно. Все. Могилев настолько туп, что не понимает, что на самом деле от судьбы Кравченко его отделяет одно несдержанное движение рядового «беркута». Не понимает этого и Янукович. Не понимает, что каждый день нахождения в тюрьме больного Луценко и больной Тимошенко усиливают риск для него лично – лишиться всего. Власти, свободы, а возможно и жизни. Вдруг что-то случится в тюрьме с ними? Кто-то поверит, что смерть была естественной? Вдруг в очередной стычке с «Беркутом» ранят или убьют кого-то из демонстрантов? Судьба Лукашенко после этого станет для Януковича недостижимой мечтой.
Меньше всего в нынешней ситуации вызывает сочувствие Янукович и его тупая компания. Вполне естественно, что они движутся к пропасти. Уровень «коллективного мозга», в том числе и «мозга» Януковича нужно считать по самому слабому. Если этот «слабый» – Могилев или Герман, то при таком уровне кретинизма выживание коллективного организма невозможно. Жаль тот же «Беркут», который стараниями нынешних идиотов от власти стремительно превращается в преступную организацию. Что-то вроде «тонтон-макутов». На том же «Евро-2012» после нынешней «политической» деятельности «Беркута» к ним будет весьма «особое» отношение со стороны тех же футбольных болельщиков, которыми «Беркуту» придется заниматься. И Могилев фактически уничтожает это подразделение превращая его в «спецвойска политического назначения». Могилев-то застрелится себе два раза, как Кравченко, а бойцам еще служить и служить.

По материалам: ord-ua.com