Сожгли флаг России: В Киеве произошли массовые столкновения. Видео

962

Скриншот 16-01-2018 160220В Киеве возле здания Верховной Рады произошли столкновения между активистами митинга "Стоп реванш" и силовиками.

Об этом сообщает корреспондент "Обозревателя" с места события.

Митингующие начали палить шины, а также сожгли российский флаг.

"Мы делали акцию сожжения российского флага, как флага страны-агрессора, как флага Московии, которая 400 лет не дает нам жить и постоянно пытается нас захватить и захватывает", - сказал ветеран АТО с позывным "Зорин".

По его словам, стычки произошли из-за того, что правоохранителям не понравился огонь под стенами парламента.

При этом в полиции отметили, что митингующие применили слезоточивый газ в сторону правоохранителей, начали бросать брусчатку, покрышки и другие посторонние предметы.

"В результате инцидента пострадал один полицейский. Кроме того, за нарушение общественного порядка в полицию доставлен один участник акции", - сообщила пресс-служба Нацполиции в Facebook.

Также отмечается, что правоохранители несут службу в усиленном режиме.

Напомним, сегодня под стенами ВР прошел митинг. Для соблюдения порядка правоохранители стянули почти четыре тысячи полицейских.

Митингующие требуют принятия законов, направленных на борьбу с российской агрессией, в частности, о деоккупации и реинтеграции Донбасса, о коллаборационизме, об Антикоррупционном суде.