Современные типы гаражных ворот: преимущества секционных ворот.

623

20

Современные типы гаражных ворот: преимущества секционных ворот.

Обеспечение безопасности авто – приоритетная задача каждого автовладельца. Есть несколько вариантов решения данной проблемы. Одна из них – платные стоянки, вторая – строительство собственного гаража. Первый вариант подойдет тем, кто недавно купить автомобиль и еще не успел построить гараж, а оставлять его на улице под открытым небом и без охраны рискованно. Имея свой личный гараж, потребуется грамотно подойти к вопросу организации его безопасности. Помимо капитальной постройки и сигнализации немаловажное значение имеет, какие ворота будут установлены. Они должны не только препятствовать проникновению злоумышленников, но и обеспечить комфорт для пользователя. Современные гаражные ворота кардинально отличаются от своих предшественников.

Какие ворота установить?

Это первый вопрос, с которым приходится сталкиваться покупателям. Преследуя приблизительно одинаковые цели, все останавливаются на двух главных критериях при выборе: доступная цена и долговечность. Следующим фактором, влияющим на выбор можно считать простоту монтажа и эксплуатации. К сожалению, не всегда именно в таком порядке расставить приоритеты. Если гараж расположен в непосредственной близости к дороге или пешеходной дорожке, то обычные распашные ворота здесь будут неудобными из-за ограниченного пространства.
В регионах, где часто идут дожди, сильные ветра и могут случаться снегопады, необходимо позаботиться еще и о личном комфорте – не всегда удобно под проливным дождем выходить из авто и открывать ворота в гараж. В таком случае на выручку приходят современные секционные ворота.

Преимущества секционных ворот

Главные преимущества, удовлетворяющие требования практически каждого потребителя, это доступная стоимость, быстрый и простой монтаж, надежная защита помещения от непогоды и взломов. Одним из признанных лидеров по производству ворот секционного типа является компания "Алютех", предлагающая различные типы ворот для бытовых и промышленных нужд.

Секционные ворота можно автоматизировать, что сделает управление ними более простым и удобным. Водителю не придется выходить из своего авто, чтобы открыть или закрыть ворота. Для управления можно использовать небольшой пульт управления. Автоматические ворота стали наиболее популярными в последние годы. Автоматика может устанавливать не только на новую модель, но и на уже установленные ворота.

Для многих секционные ворота – единственный вариант обустройства гаража. Они не требуют свободного пространства перед въездом, могут открываться либо вверх, либо отъезжать вдоль стены. Чаще всего владельцы гаражей заказывают подъемные ворота, что значительно упрощает эксплуатацию.

Дизайн и фактура

Обеспечивая надежную защиту своему имуществу, мы не забываем и о внешней стороне. Дизайн – одна из основных особенностей предлагаемых ворот компанией «Алютех». Этому вопросу уделяют внимание и владельцы отдельно стоящих гаражей, и встроенных гаражей. Можно подобрать соответствующий цвет полотна, подходящий под оттенок фасада здания, или сделать акцент на контрасте, выделив въезд из общего интерьера.

 Приобрести ворота для гаража от компании «Алютех» можно через интернет-магазин «Алюм-Сервис». Магазин на постоянной основе сотрудничает с производителем, что позволяет предлагать всем заинтересованным покупателям оптимальные цены и гарантии. Установкой ворот занимаются специалисты магазина после предварительно проведенных замеров. Обратившись к услугам интернет-магазина «Алюм-Сервис», покупатель гарантировано приобретает функциональные, прочные и надежные ворота, способные обеспечить максимальный комфорт и безопасность имущества.