Современные ковры: изюминка интерьера, притягивающая взгляд

948

476ed9567ea2976f5a0b3b20d3a46ae5Оформить комнату так, чтобы гости приятно удивились оригинальности, не так уж и трудно. Можно подобрать каждый предмет интерьера так, чтобы он был необычным, но для получения той же изюминки вполне достаточно приобрести современный, в кое-чем футуристический вариант ковра.

В интернет-магазине kover.in.ua есть современные ковры разного дизайна:

- с принтом из разных текстур, напоминающий нашу вселенную;

- классически стертые из шелка и шерсти того же уникального качества, что использовался несколько столетий назад;

- с филигранной прострижкой и скульптурированием, и это еще не все.

Все они изготовляются полностью вручную профессиональными мастерами в течение не одного месяца, а некоторые даже год. И это не главная их уникальность. Для их создания применяются высококачественные шелковые и шерстяные нити, обработанные таким образом, чтобы ковер был не только роскошным, но и достаточно стойким к износу. Хотя приобретя такое уникальное творение, рука не поднимется относиться к нему не бережно, ведь аккуратный, а главное правильный уход позволит наслаждаться красотой ковра целыми поколениями.

Почему современные ковры так актуальны сегодня

Мы живем во времена практически полной замены человеческого труда техникой. Машинные варианты ковров создаются почти за считанные минуты и, как правило, в нескольких одинаковых экземплярах. Такая массовость уже не удовлетворяет потребителя с запросами на уникальность дизайна своей квартиры или дома. Современные ковры ручной работы – это как глоток свежего воздуха для тех, кто ценит особенность, ведь повторить точную копию своего творения не способен даже сам автор. Чтобы создать один такой шедевр может понадобиться от шести до двенадцати месяцев кропотливой работы на специальном станке.

К тому же такие ковры, что изготовлены из полностью натуральных материалов, позволяют достичь той экологичности в окружающих нас вещах, которую ищет современный человек 21-го столетия. Ни шерсть, ни шелк не токсичны для нашего организма, безопасны даже для здоровья детей. Несмотря на особенный уход, исключающий стирку или химчистку, такие ковры вполне можно назвать достаточно неприхотливыми.

Но самая главная причина актуальности современных ковров в том, что лишь их одних достаточно для того, чтобы интерьер удивлял своей оригинальностью и обязательно притягивал к себе взгляд. Все остальные предметы интерьера вполне могут быть обычными, изготовленными в любом из стилей, что нравится владельцу комнаты.