Советы по выбору окон из металлопластика

474

Решение установить окно - отличная идея. Fabrikaokon.ru предлагает узнать несколько важных моментов, которые следует узнать, прежде чем совершить покупку. Практические рекомендации позволят вам избежать многих проблем, которые могут возникнуть, если вы попадете в руки недобросовестной фирме-однодневке. Такие производители обычно предоставляют дешевый товар, принося в ущерб качество.
Первое, на что стоит обратить внимание – профиль. От качества и тип используемого профиля зависит долговечность конструкции. Каркас может быть отечественного производства или импортного. Последним всегда отдают предпочтения, хотя наши производители стремительно набирают обороты в развитии. Не редки случаи, когда в вторсырье используют для производства профилей. Переработанный материал не самый лучший вариант, поэтому поинтересоваться об этом не будет лишним, поскольку от этого зависит качество вашего будущего окна.
Импортные производители проверенные годами надежной работы. Особенно хорошо себя зареконендовали немецкие технологии. Производители с уверенностью утверждают, что профиль выдержит любые температурные перепады. Не страшны ни -50, ни +50, а кроме того он устойчив и к динамическим нагрузкам. Обратите внимание на армирующий профиль. В идеале его показывают менеджеры-консультанты, он должен быть изготовлен из оцинкованной стали в толщину 1,5 мм. Этот показатель влияет на противодействие динамическим нагрузкам (сильный порыв ветра) и на антикоррозийную сопротивляемость (черный металл ржавеет, что приводит к красным подтекам на профиле)
Определившись с основой, уточните какое количество воздушных камер, предоставляет производитель. Внутри пластикового профиля их должно быть не менее трех, причем они должны присутствовать не только в раме, но и в створках ваших пластиковых окон.
Фурнитура на первый взгляд незначительная деталь, но играет существенную роль в долгосрочной эксплуатации вашего окна. Отдать предпочтенье следует исключительно импортным производителям. На отечественных поставщиков пока рассчитывать не приходиться.
Стеклопакет рассматривать также необходимо довольно скрупулезно. Внутри должны быть 2 воздушные камеры, а толщина стеклопакета - 32 мм. Обратите внимание на марку стекла. Наиболее надежный вариант - M1 полированное.
И напоследок, остается монтаж окна - операция, которая сложна не процессом установки, а расчетом стоимости. Сумму, которую необходимо отдать за монтаж окна необходимо оговорить заранее, таким образом, удастся избежать неловких моментов.
Наличие сертификатов на производство и установку пластиковых окон также гарантирует профессионализм и грамотный подход к делу.