Сотрудники милиции поймали бразильцев, которые воровали деньги с банкоматов

609

Сотрудники милиции 10 июня задержали двух граждан Бразилии по подозрению в краже 62 200 гривен с банковской карточки в Киеве.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в органах внутренних дел.

28- и 34-летний иностранцы приехали в Украину меньше месяца назад и поселились на съемной квартире на улице Богдана Хмельницкого. На этой же улице расположен банкомат, с помощью которого они провели операцию.

Для совершения преступления мужчины использовали скимминговое устройство, предназначенное для считывания магнитной полосы банковских платежных карт, и дубликаты банковских карт, эмитентами которых являются 25 украинских банков.

Установив скимминговое устройство на банкомат, иностранцы дождались пока жертва снимет деньги, после чего с помощью дубликата карточки сняли с ее счета остаток средств на указанную сумму.

Против подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 190 (мошенничество), части 2 статьи 200 (незаконные действия с документами на перевод, платежными картами и другими средствами доступа к банковским счетам, оборудованием для их изготовления) и части 2 статьи 361 (несанкционированное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров) автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи) Уголовного кодекса.

Ведется следствие.

По материалам ukranews.com