Сотрудник СТО убил своего начальника и еще двоих людей из-за долга

629

Словно в бандитском Чикаго, в Киеве на "стрелке" застрелили троих мужчин. Все погибли, не доехав до больницы, а подозреваемых не задержали до сих пор.

В милиции называют произошедшее прецедентом, мол, такого дерзкого убийства в столице еще не было - в людном месте и сразу троих.

СТРЕЛЬБА. Около 21.00 на ул. Подлесной в Святошине началась стрельба. "Двое мужчин гнались за троими со стороны леса. Двоих из них догнали возле летней площадки нашего кафе и застрелили. А третий убежал за кафе, в сторону жилого дома", - рассказала нам сотрудница кафе "Эдем" на ул. Подлесной, 3.

Как стреляли в третьего, видела пенсионерка Александра Дмитриевна. Она живет в квартире на первом этаже одного из соседних домов. "Когда один за другим прозвучали два выстрела, 4-летний внук попросил меня выйти на балкон. Он думал, что это салют, и хотел посмотреть. Я вышла, и как только стала открывать окно, увидела, как прямо на нас несется парень. За ним бежит другой, мужчина кавказской внешности. В двух метрах от балкона прозвучал выстрел, и парень упал, покатившись практически под балкон, - вспоминает Александра Дмитриевна. - Слава Богу, я не решилась спрыгнуть с балкона, чтобы их разнимать, а то бы и меня застрелили. Я ведь часто молодежь, которая дерется у нас под балконами, разнимаю - спрыгиваю с балкона и разнимаю".

Пока люди вызывали милицию и скорую, двое стрелков убежали. А пострадавший громко плакал и просил о помощи. "Он сказал нам: "Меня зовут Алексей, живу на ул. Туполева, у меня двое маленьких детей", а потом жаловался, что у него все болит и дышать трудно. Когда приехала скорая, он попытался зайти в нее сам, но уже не смог. Умер", - рассказали жители дома. Двое других погибли от ранений еще до приезда скорых.

ИЗ-ЗА ДЕНЕГ. Милиция приехала через 15 минут после произошедшего. "С сиренами, мигалками и служебной собакой они начали искать убийц. Но на утро, когда нас начали опрашивать, кто что видел, мы поняли, что убийц не нашли", - говорят очевидцы ЧП. В милиции же успокаивают. "Их не нашли, но личности установлены. Найти их - дело времени", - сказал нам начальник ЦОС МВД Киева Игорь Михалко. По его словам, один из тех, кто стрелял, - 27-летний сотрудник СТО в Святошинском районе, а второй - его товарищ, примерно того же возраста. "Убитые - 45-летний директор того же СТО, на котором работал этот парень, а еще двое - друзья директора", - говорит Михалко.

Перед перестрелкой директор СТО и его подчиненный повздорили якобы из-за денег, который один должен был другому, но не хотел возвращать. Договорились встретиться вечером в кафе "Эдем" на Подлесной и выяснить отношения. На "стрелку" оба пришли со знакомыми: директор с двумя товарищами, а его подчиненный с другом и... револьвером, из которого впоследствии и были убиты трое. "Это действительно прецедент. Ведь это даже не группировки какие-то разбирались, а выясняли отношения директор СТО и подчиненный", - шокированы в милиции. Убийце грозит пожизненное.

По материалам smi.liga.net