«Соколята» доставили Файнгольда из реанимации в СИЗО

484

http://www.youtube.com/watch?v=NvKiXfkL8Mw&feature=player_embedded

Экс-депутат Симферопольского городского совета Иосиф Файнгольд был доставлен бойцами спецподразделения «Сокол» в следственный изолятор.

Об этом сообщила жена бизнесмена Ирина Файнгольд.

В СИЗО его поместили по постановлению прокуратуры Крыма, так как расследуется новое уголовное дело. Суд по избранию меры пресечения ожидается сегодня.

Также жена подозреваемого отметила, что 13 июля около 23:00 ее муж был на допросе в прокуратуре Крыма, где следователь интересовался состоянием здоровья бизнесмена.

«В итоге мужу было предъявлено обвинение по новому делу, и тут же его решили „закрыть“, – сказала она.

По словам супруги, на допросе у Файнгольда резко поднялось давление – до 200, начала дергаться рука, пошли судороги. Бизнесмену вызвали «скорую», которая доставила его в 6-ю горбольницу. У больного стабильно держалось высокое давление, прерываемое только остановками дыхания, у бизнесмена 6 раз останавливалось дыхание, и лечащий врач решил подключить его к аппарату ИВЛ.

Ирина Файнгольд сообщила, что в итоге состояние удалось стабилизировать, и под действием лекарств он уснул. В больнице провели консилиум, по результатам которого было решено продолжать лечение в реанимационном отделении. Однако вчера после обеда экс-депутата в больнице не оказалось.

Она сообщила, что правоохранители у входа в больницу и на этажах стояли просто так, для создания видимости. «Оказалось, что немного раньше „соколята“ в масках вошли в отделение с черного входа и вынесли моего мужа – голого! – прямо на руках, погрузили в микроавтобус «Фольксваген» без номеров и увезли в неизвестном направлении», – рассказала супруга.

Напомним, 3 июня Центральный районный суд Симферополя отпустил обвиняемого в мошенничестве крымского бизнесмена И.Файнгольда под залог в 600 тысяч гривен. Деньги внесла его адвокат И.Неналтовская.

lb.ua