Смерть Гиви: Тело нашли без ноги и части головы. Подробности, Фото

4 956

Скриншот 09-02-2017 134626Командир "Легиона" и так называемый "депутат ДНР" Сергей Завдовеев рассказал, что рассматриваются две версии взрыва, в результате которого 8 февраля в Донецке был ликвидирован боевик Михаил Толстых ("Гиви"). Об этом сообщает bigmir.net.

"Первая – взрывчатка была заложена в его кабинете в батарее. Вторая – ДРГ из "Шмеля" стрельнули за пределами базы в окно. Обе эти версии сейчас проверяются", – цитирует боевика российское издание.

Убийство Гиви

Завдовеев склоняется к первому варианту.

"Есть моменты, которые говорят об этом. Например, рамы остались целыми, если бы били со Шмеля, их бы вывернуло внутрь комнаты. Во-вторых, Гиви лежал ногами к окну. Одну ногу оторвало полностью, а на второй – ступню, и срезало часть головы. Это показывает, что был направленный взрыв со стороны батареи. Каких-то осколков в самой комнате найдено не было. Соответственно, это похоже на тротил или на пластид", – приводит слова преступника СМИ.

1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Напомним, Гиви убили 8 февраля 2017 года в 06:12. Видео с места событий, а также версии теракта публиковали ранее.

Народный депутат Игорь Мосийчук сомневается, чья именно сторона ликвидировала Гиви. В том, что боевика "Моторолу" ликвидировали украинцы, по его словам, это точно, а вот в устранении его товарища "Гиви" не уверен, передает Mignews.

"Я знаю и твердо убежден, и знаю также лиц, которые этому способствовали, кто ликвидировал "Моторолу". Это никакая не Российская Федерация – это сделали украинцы. И украинцы придут за каждым. Давайте перестанем быть нацией "терпящей", которая постоянно говорит, что это ФСБ, это их внутренние разборки – это наши их ликвидируют. Не могу говорить о "Гиви", но по "Мотороле" говорю точно", – констатировал Мосийчук.

Ликвидация боевиков в ЛДНР

За 2 года войны на Донбассе, в результате различных причин на Донбассе и в России были уничтожены и умерли при загадочных обстоятельствах 17 высокопоставленных главарей российских боевиков, пишет Сегодня ссылаясь на Цензор.НЕТ.

1 экс-глава т.н. "ЛНР";

1 так называемый экс-"премьер-министр" боевиков;

1 т.н. "министр";

1 первый заместитель командира 2-го армейского корпуса;

3 командира бригад;

2 заместителя командира бригад;

1 командир полка;

3 командира батальонов, в том числе два т.н. "героя ДНР";

3 "коменданта" городов;

1 теневой финансист и "обнальщик ДНР".