Смело, но опрометчиво, в машине мог быть киллер. Полиция ищет человека, который избил Найема

717

235189

Народный депутат Мустафа Найем стал участником конфликта и драки на дороге, в результате чего оказался в больнице. У него сломана челюсть, парламентарий перенес операцию. Депутат Антон Геращенко сообщил, что сотрудники правоохранительных органов уже задержали троих фигурантов нападения на депутата. Впрочем, по словам Маси Найема, среди них нет того человека, который непосредственно ударил его брата. Полиция открыла уголовное производство по статье «хулиганство», нападавшие могут попасть за решетку сроком на четыре года. Как заявил нардеп Сергей Лещенко, они якобы уже пытаются «порешать» этот вопрос. Кроме этого есть информация, что двое задержанных – граждане России.

Читайте также: Полное видео избиения Мустафы Найема: Драки было две

Народный депутат Мустафа Найем после конфликта на дороге попал в больницу. По его словам, его пытался «подрезать» на перекрестке бульвара Шевченко с Крещатиком «кубик» (Mercedes-Benz Geländewagen) и он решил ответить на такое хамство «принципиально» - преградил дорогу и вызвал «102». Нарушители в свою очередь вызвали «подмогу». По словам Найема, словесная перепалка закончилась дракой. Как результат, парламентарий оказался в больнице с переломом челюсти.

По словам нардепа Сергея Лещенко, Найема уже прооперировали.

После произошедшего был оглашен план-перехват. По информации народного депутата Антона Геращенко, оперативно удалось задержать троих участников нападения на Найема. Ими оказались: Саитов Ахмед Абубакарович, 14.01.1999 г.р., Саитов Магомед-Салих Аргуевич, 28.10.1996 г.р., Умал Тимербилатов Русланович, 28.08.1996 года рождения. С ними проводятся следственные действия.

По информации Маси Найема, пока не удалось задержать именно того человека, который ударил его брата.

Подтвердил информацию о том, что водитель Mercedes который бил Найема, находится в розыске, журналист Юрий Бутусов. По его информации, задержанные учатся в национальном университете. Журналист не исключил, что студенчество для них просто прикрытие для ведения бандитской деятельности, а руководство учебного заведения должно отчислить таких студентов.

К слову, по информации некоторых СМИ, двое из трех задержанных являются гражданами России, один - украинец. В свою очередь нардеп Игорь Мосийчук сообщил, что по его информации фигуранты нападения на Найема входят в «фан-клуб» главы Чечни Рамзана Кадырова.

Сотрудники правоохранительных органов открыли по факту избиения Найема уголовное производство по статье «хулиганство», санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет. По информации Лещенко, родственники задержанных уже пытаются «порешать» этот вопрос. По его словам, хамство и деньги порождают вседозволенность, а потом - уголовные преступления, поэтому нельзя спускать дело на тормозах.

Маси Найем сообщил, что встречался с адвокатом задержанных. И картина такая: если бы был не брат, то был бы другой человек и эти ребята, одаренные наглостью и безответственностью, себе позволили бы и не такое. Он выразил надежду, что ни один следователь, ни один прокурор или судья не захотят брать взятку, чтобы как-то смягчить законом предусмотренную ответственность.

В свою очередь военный Мирослав Гай отметил, что раз Найем решился на конфликт, ему нужно было действовать первым, а перед тем как вызывать полицию следовало было записать номера автомобилей хулиганов. Военный считает, что нардеп повел себя смело, но опрометчиво, ведь в машине мог находиться киллер.

Антикоррупционный информационно-аналитический портал job-sbu.org