Слово про блокаду и ее главного командира

487

02d4bd783eb72e2c20b12a436b27fe7a Я молчал о Семене последние два года, но сейчас же скажу, а потом снова надолго умолчу. Считайте это моим последним словом о «блокаду» и ее главного командира.
Когда я вспомнил, как Семен обошелся со своими же ребятами, пленными в окружении 2014-го, как тратил волонтерские деньги на собственную предвыборную кампанию, пока тех пытали в подвалах Донецка, а теперь он кричит, что «блокада» организована ради пленных, при которых у него болит сердце, ко мне в комментарии пришла куча людей с одним тезисом - «Не важно, кто во главе, важно, что дело правильное». Или так - «Не важно, что он делал в 2014-м, важно, что он делает сейчас».
Друзья, я был гранатометчик в его батальоне, а вы - нет. Я знаю то, чего вы не знаете, я много видел, много слышал, слышал то, что мне не предназначалось, слышал из разных источников, независимо подтверждали друг друга, слышал от людей, которым верю больше, чем себе. Я не следователь, я не делал копий с документов и не фотографировал доказательства. Но я и не слепой, не глухи, и пусть может псих, но не полный идиот. Я стараюсь делать выводы и учиться на ошибках.
Я в свое время пошел за человеком, который даже не знал в лицо, на добрую и страшное дело, по результатам которой Семен и его приближенные стали депутатами, а остальные батальона - вы знаете, что стало с остальными его батальона. Опираясь на увиденное, услышанное и проанализировано, я утверждаю громко и публично, клянусь своим именем и всем для меня святым Семен - мошенник, бросала, вор, крикливый аферист, для которого люди - копейки.

Я сейчас наблюдаю, как множество хороших людей потянулось на его «блокаду», как множество хороших людей искренне считают, что слова о Семене бросают тень на них и на дело, за которое они взялись. Они сравнивают «блокаду» с Майданом.

Так вот вы, если вы все-таки действительно забыли Майдан. Вы, вы, говорят, что не в Семени дело, а в самой «блокаде», и мол, не важно, насколько честный человек, которая начала и возглавила, главное, что дело правильное - вы все сейчас ненавидите Порошенко, Яценюка, Авакова, Кличко и других гивномутив во власти. А вы не забыли еще, как они стали властью? ..

... Не забыли? Или надо напомнить? ..

В начале Майдана мы тоже думали: не важно, кто возглавляет, главное - против кого и за что. Нынешний результат видите? .. Поэтому я не хочу еще одной серии. Не хочу потом слышать вашего причитания, как вас снова обманули в ваших лучших порывах. Хочу вас предупредить, в конце концов.

Я все сказал. Далее сами думайте.

По материалам: reznichenko-d.livejournal.com