Шокин уволил Сакварелидзе

671

01Генеральный прокурор Виктор Шокин уволил заместителя генпрокурора - прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры. Согласно сообщению, в Генеральную прокуратуру в последнее время неоднократно поступают коллективные депутатские обращения и запросы о несоответствии требованиям статей 8, 15 закона "О прокуратуре" установленной в структуре и штатном расписании должности заместителя генерального прокурора - прокурора Одесской области, которую занимает Сакварелидзе.
Также обоснованность решения об установлении указанной должности стало предметом обжалования в Окружном административном суде Киева по иску одного из депутатов Верховной Рады.
Генеральный прокурор привел в соответствие с требованиями закона "О прокуратуре" структуру и штатное расписание органов путем издания приказа о ликвидации должности заместителя Генерального прокурора - прокурора Одесской области с одновременным установлением должности прокурора Одесской области.
Кроме того, своим приказом от 29 марта Шокин привлек к дисциплинарной ответственности Сакварелидзе за грубое нарушение правил прокурорской этики, вмешательство в служебную деятельность другого прокурора, совершение проступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, уволив его с должности.
Исполнение обязанностей прокурора Одесской области возложено на первого заместителя прокурора области Жученко.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: На низком старте: Гройсман готовится возглавить Кабмин