Сегодня Путин приедет в Киев

620

Сегодня в Киев с рабочим визитом прибудет Премьер-министр РФ Владимир Путин.

Как сообщили в департаменте пресс-службы и информации правительства РФ, в ходе пребывания в Киеве состоится встреча главы российского правительства с Президентом Украины Виктором Януковичем, а также пройдут переговоры с украинским премьер-министром Николаем Азаровым.

"В ходе предстоящих контактов планируется обсудить широкий круг практических вопросов торгово-экономических связей двух стран - с акцентом на дальнейшее развитие позитивных тенденций, которые обозначились в российско-украинских отношениях в 2010 году", - отмечается в сообщении.Напомним, что Путин и Азаров являются сопредседателями Комитета по вопросам экономического сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

Во время встречи планируется рассмотреть перспективы дальнейшего углубления взаимодействия в таких сферах как энергетика, в том числе ядерная, авиастроение, космос, транспорт, технологии и инновации, агропромышленный комплекс.

Возможно, будет рассмотрена тематика возможного присоединения Украины к Таможенному союзу и формируемому Единому экономическому пространству России, Белоруссии и Казахстана.

"Восстановление в 2010 году российско-украинских отношений, уход от противоестественной конфронтации придали серьезный импульс торгово-экономическому сотрудничеству двух стран", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко в свою очередь отметила, что уголовное дело против нее завели из-за приезда в Украину Путина.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org