Сегодня для журналистов ограничат вход в Печерский суд

531

Руководитель пресс-службы МВД Киева Владимир Полищук заявил, для того чтобы избежать повторения ситуации произошедшей 6 июля, сегодня вход в Печерский суд для журналистов будет ограничен.

"Планируется, что Печерский районный суд столицы будут охранять около 100 человек правоохранителей. Кроме того, будет представитель Центра общественных связей, чтобы улаживать все вопросы с журналистами. Также будет психолог Центра практической психологии ГУ МВД Киева. В связи с этими событиями, когда в среду сотрудникам Беркута пришлось просить журналистов расступиться, чтобы выполнить решение суда, но, к сожалению, не все это поняли. Поэтому, чтобы избежать подобной ситуации будет ограничен вход журналистов", - сказал Полищук.

 Он также заверил, что сотрудник пресс-службы будет пропускать представителей СМИ, если в зале заседаний суда будет место.

"Те журналисты, которые придут раньше, зайдут. Зал заседаний не резиновый, не все смогут там разместиться", - сказал он.

Напомним, в четверг, 7 июля, сотрудники судебной милиции Грифон сразу после объявления переноса заседания Печерского суда Киева по рассмотрению дела Тимошенко оттеснили телеоператоров из зала, у которых еще продолжалась прямая трансляция заседания.

Сегодня в Печерском суде в 10.00 будет рассматриваться дело Луценко и дело Тимошенко. Сторонники обоих политиков намерены прийти в суд.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org