«СБУшники украли талоны на бензин у депутата Лещенко»

609

53353Депутат Верховной Рады Сергей Лещенко (фракция "Блок Петра Порошенко") просит председателя Службы безопасности Украины Василия Грицака расследовать факт возможного использования сотрудниками СБУ талонов на бензин, изъятых у предпринимателя во время обыска.
Об этом Лещенко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
"Несколько дней назад я рассказывал, как на прием ко мне записалась киевский предприниматель Муравьёва Инна, которую "прессует" СБУ - провели обыски, изъяли технику, деньги и талоны на бензин. Как оказалось, спустя какое-то время СБУшники стали... заправляться этими талонами", - написал депутат.
По его словам, предприниматель предоставила ему видеоматериал, на котором зафиксировано как сотрудник СБУ, лично присутствовавший при обыске у предпринимателя, заправляет свой автомобиль, используя изъятые у нее талоны на бензин.

"Это видео - приговор. Председатель СБУ Грицак обязан назначить служебное расследование - или полностью разделить ответственность с этими жуликами в мундирах СБУ, которые опустились до уровня карманников, которые вместо борьбы с российскими спецслужбами "кошмарят" малый и средний бизнес", - подчеркнул депутат.
Владелец страховых компаний "Саламандра" и "ДИМ Страхование" (обе - Киев), в которых 14 июня проходили обыски Службы безопасности Украины, Юрий Явтушенко считает, что действия правоохранителей являются насильственной акцией и нарушением закона.

По материалам: ИнА "Українські новини"

Читайте также: Главная российская стройка: появится ли крымский мост?