СБУ займется делами боевиков Филатова

431

СБУ-задержала-радиолюбителя-работавшего-на-ДНР-ВИДЕО Депутаты Днепропетровского горсовета от Оппозиционного блока обратились к начальнику управления СБУ в Днепропетровской области Вадиму Пояркову с требованием восстановить законность и наказать виновных в захвате горсовета и препятствовании его нормальной работе.

Об этом сообщила руководитель фракции Оппозиционного блока в Днепропетровском городском совете Наталья Начарьян.

Сейчас в Днепропетровске фактически происходит узурпация власти Борисом Филатовым, который накануне поручил боевикам подконтрольных ему формирований захватить Днепропетровский горсовет, подчеркнула она.

"Боевики в балаклавах – это новое качество власти, ее открытость и прозрачность для людей? Борис Филатов не просто узурпирует власть в горсовете. Он назначает на все должности удобных ему людей, не желает работать с неугодным ему депутатским корпусом, оказывает неприкрытое давление на депутатов. Теперь он выставляет военизированные подразделения на охрану от жителей города?", - отметила Н.Начарьян.

По ее словам, для полного удовлетворения диктаторских амбиций Б.Филатов может еще обнести горсовет колючей проволокой и уставить особый, одному ему удобный режим доступа.

"Филатов фактически обесценивает городскую власть как таковую. Депутаты от Оппозиционного блока будут защищать интересы общины города – это наша принципиальная позиция. Мы не допустим произвола Филатова и его боевиков!", - подчеркнула Н.Начарьян.

Как сообщалось, 22 декабря около 200 боевиков "Правого сектора" в балаклавах и камуфляжах заняли территорию Днепропетровского горсовета. Боевики, рассредоточившись во внутреннем дворе и на первом этаже здания горсовета, взяли под контроль все входы в здание.

Они безосновательно требовали у всех посетителей документы и настойчиво уточняли цель визита. В результате работники горсовета и депутаты не попали на свои рабочие места. Сессионный зал, кабинеты и фракционные комнаты, находящиеся возле него, были заблокированы боевиками ПС.

По материалам: minprom.ua