СБУ запретила въезд в Украину 4 руководителям российских предприятий

795

354776160 Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину четырем руководителям одного из российских предприятий военно-промышленного комплекса.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра СБУ.
"Служба безопасности запретила въезд в Украину четырем руководителям одного из предприятий военно-промышленного комплекса Российской Федерации", - сказано в нем.
Сообщается, что в ноябре 2015 года правоохранители разоблачили незаконную деятельность николаевской фирмы, специализировавшейся на разработке конструкторской и технологической документации для кораблей военно-морского флота и пограничной службы Федеральной службы безопасности России.
"СБУ объявила директору и главному конструктору учреждения официальные предостережения о недопустимости нарушения действующего законодательства относительно отсутствия разрешений государственного экспортного контроля на право вести за рубежом военно-технические работы. Также к николаевскому предприятию были применены санкции. Функционирование фирмы фактически было прекращено", - говорится в сообщении.
В то же время отмечается, что руководство российского предприятия военно-промышленного комплекса в Отрадном Ленинградской области продолжило попытки привлечь украинских специалистов к работе и намеревалось прибыть в Николаев для согласования деталей возможного возобновления взаимодействия, однако СБУ запретила им въезд в Украину.

По материалам: ИнА "Українські новини"