СБУ задержала «за взятку» журналиста Дорожного контроля. Версии обеих сторон

804

maxresdefaultСегодня ночью, 26 января 2016 года, в г. Запорожье был арестован журналист "Дорожного контроля" Виталий Косенко. Предварительно известно, что Виталий Косенко зафиксировал на видео факт получения взятки сотрудниками полиции (бывшие ГАИшники). Во время разбирательства по этому делу, на место приехали представители прокуратуры и СБУ, которые и задержали Косенко.

"В процессе задержания, его избили. Нашему адвокату удалось узнать, что со слов следователя, "он падал поскольку на улице скользко". После задержания, его повезли в пятую городскую больницу. После этого, его направили в изолятор по адресу г.Запорожье ул.Верхняя 2", - сообщил активист Александр Куницкий, передает Дорожный контроль

Ожидается, что утром Виталию Косенко вручат подозрение в совершении преступления. Из этого документа станет понятна суть обвинений предъявленных журналисту "Дорожного контроля". После этого, Виталию должны избрать меру пресечения. Прокуратура планирует требовать взятие под стражу.

При этом пресс-центр СБУ опубликовал на сайте следующее заявление по поводу ареста активиста Дорожного контроля:

"Злоумышленник оценил в €6 тысяч компрометирующие материалы с участием правоохранителей, снятые им. За эти деньги активист обещал не распространять видео в средствах массовой информации и сети интернет", - говорится в сообщении.

По данным спецслужбы, активиста задержали во время получения от полицейских части взятки в размере $1,5 тысячи.

Открыто уголовное производство по ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом). Решается вопрос об избрании меры пресечения.

"Дорожный контроль" констатирует факт планомерного уничтожения общественного движения. Власть по одному ликвидирует всех активных участников "ДК". Президент Украины Петр Порошенко и глава МВД Арсен Аваков прекрасно понимают, что если "ДК" смог расшатать режим Виктора Януковича, то он может повторить это снова. Потому, после прихода к власти, Порошенко и Аваков уничтожают всех, кто мешает им грабить страну.